+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"

Наши заслуги

Категории

2018 год

  • Турнир по шашкам – Магомедгазиев Магомедарип (1курс, И733) – 1 место, Улубиев Ахмед (2курс, И631гр.) – 2 место.

  • Почётная грамота за активную общественную работу по социально-экономической защите обучающихся - Заира Гусейнова (3 курс, И551гр.)

  • Викторина, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне – 1 место команда ФИСФиА.

  • Творческий вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне – Алиева Амина (2, И633) - 2 место.

  • Победитель интеллектуального марафона Ахмедов Гасан (3курс, И551).

  • Номинация «Танец народов мира» - 1 место ФИСФиА.

  • Победители Дагестанской Студенческой весны-2018, в номинации «Современный танец» - ФИСФиА.

  • Победители ежегодного конкурса «Горец и горянка ‒ 2018» Магомедов Магомед (И631гр.) и Эмирханова Наргиза(4курс, Ф431).

  • Конкурса чтецов на родных языках - Эмирханова Наргиз (4курс, Ф431) – 1 место, Фатахов Рагим (1курс, И731) – 2 место.

  • Победитель телевизионного конкурса «Праймериз – студенческий лидер года- Зербалиева Залина (2 курс, Ф631).

  • Исмаилова Шани Тагировна, д.э.н., профессор, зав.каф. ЭТ, Джамиля Лабазанова Багавудиновна, ст.преп. каф. ЭТ - победители Международного конкурса проектов в сфере образования "Interclover-2018», в номинации лучший практический проект.

  • В номинации лучший научно-исследовательский проект дипломом 3 степени награждены старшие преподаватели кафедры ЭТ Магомедова Патимат, Лабазанова Джамиля Багавудиновна и Юсуфова Агаханум Мирземагомедовна.

  • Абуева Нажават Надыровна, к.ф.н., профессор, зав.каф. ИЯ - лауреат Всероссийского конкурса в номинации «Гуманитарные науки» – за книгу «Роман М.Митчелл «Унесенные ветром» как классика американской литературы».

2017 год

 

  • Студенческая весна 2017-1место
  • Интеллектуальная игра Что? Где? Когда? – диплом 3ей степени команды ФИСФиА
  • Межфакультетский брейн-ринг по основам экономики-ГРАН-ПРИ
  • Телевизионная серия игры дебатов «За и Против»- диплом 1ой степени команды ФИСФиА
  • Всероссийский конкурс кафедр и образовательных программ «Экономика и управление»- лучшая кафедра России-Кафедра Экономической Теории ФГБОУ ВО «ДГТУ»
  • 7 Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и аграрного комплекса России- Диплом 1ой степени Буржалиева Элина Ф532гр. 3курс
  • 5 Всероссийская Олимпиада развития банковской системы России - Диплом 1ой степени Исмаилова Гульмира Ф532гр. 3курс
  • Открытая Международная интернет-олимпиада по экономике - Диплом 3ей степени Кадырова Лейла Ф431гр. 4курс
  • МСЭФ – Диплом 1ой степени Буржуалиева Элина Ф532гр.3курс
  • Грантообладатель конкурса грантов ректора ДГТУ-2016 Кадырова Лейла Ф431гр.4курс
  • Чемпионат РД по всестилевому каратэ-Диплом 3ей степени Келеметов Рамазан И551гр.3курс
  • Республиканский турнир по грэпплингу –Диплом 2ой степени Келеметов Рамазан И552гр.3курс
  • Открытый кубок Дагестана по Mox Combat- Диплом 1ой степени Келеметов Рамазан И 551гр.3курс
  • Конкурс «Финансовый Гений 2016»-Диплом 2ой степени Мугулова Тамилла Ф432гр. 4курс
  • Обладатель благодарности ректора за активное участие в проведение 1ой олимпиадной смены в Центре одаренных детей ДГТУ «Сириус-Альтаир» - Гаджимагомедова Сабина И433гр.4курс
  • Победитель Регионального этапа Всероссийской национальной премии «Студент года2016»- Гаджимагомедова Сабина И433гр. 4курс
  • Сертификат участника республиканского молодежного форума «Таврида» - Гаджимагомедова Сабина И433гр.4курс
  • Стипендианты Правительства РФ- Гаджимагомедова Сабина И433гр.4курс; Гаджиахмедов Муслим И451гр.4курс
  • Стипендианты Президента РФ-Кадырова Лейла Ф431гр.4курс; Рязанкин Сергей И451гр.4курс
  • Обладатель благодарности ректора за участие в проекте «Дорогие мои старики»- Буржуалиева Элина Ф532гр.3курс
  • Победитель внутривузовского конкурса «Дербент 2000лет»- Буржуалиева Элина Ф532гр.3курс
  • Стипендий Президента Российской Федерации на 2014/2015 уч.г.
  • удостоены студентка 5 курса ФРТиМТ, обучающаяся по направлению подготовки 201000 – «Биотехнические системы и технологии» Сарат Абдусаламова, и аспирантка 3 года, обучающаяся по специальности научных работников 05.11.17 – «Приборы, системы и изделия медицинского назначения», Равзанат Хамидова.
  • На I Международном конкурсе научно-методических и выпускных квалификационных работ «ГНОЗИС» 2014 г.
  • выпускная квалификационная работа студентки Заиры Гаджиалиевой «Портативный аппарат для стимуляции желудочно-кишечного тракта электрическим и магнитным факторами воздействия» заняла первое место.
  • В рамках Всероссийской программы «УМНИК- 2015»
  • финансовую поддержку получили научно-исследовательские работы представителей факультета: Артема Шкурко, Залины Исмаиловой, Шамиля Караева и др.

 

2015-2016 год

1. Открытый студенческий фестиваль любительского кино ДГТУ «Серебряная вилка» - ГРАН-ПРИ в номинации «Лучший фильм»

2. Студенческая весна -2016- ГРАН-ПРИ

3. Республиканский фестиваль ЭТНОВА-2015 – диплом 1 степени

4. Осенняя спартакиада студенческой молодежи ДГТУ-3 место по виду соревнований «Настольный теннис»

5. Интеллектуальная игра Что? Где? Когда?- диплом 3 степени

6. Праймериз «Лидер года» диплом победителя - Рамазанова Рабия Сайгидовна

7. Межфакультетский брейн-ринг по основам экономики – ГРАН-ПРИ

8. Конкурс грантов Главы РД в области экономики – диплом победителя – Устаев Ислам Юнусович

9. Открытая Международная интернет олимпиада по экономике – диплом 3 степени – студентка 2-го курса ФФиА, Кадырова Лейла Фатмировна

10. Конкурс грантов Ректора ДГТУ – победитель в номинации «Социальное и экономическое развитие» – Устаев Ислам Юнусович

11. Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Аудит» - диплом 1 степени – студентка 4-го курса ФФиА Алиева Аида Руслановна

12. Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Экономика» - диплом 1 степени – студентка 2-го курса ФФиА, Кадырова Лейла Фатмировна

13. Конкурс «УМНИК-2015» - грантообладатель студентка 4-го курса ФФиА, Гаджиева Зарипат Магомедрасуловна

14. Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Мировая экономика и МЭО» - диплом 1 степени – студентка 2-го курса ФФиА, Кадырова Лейла Фатмировна

15. Всероссийский конкурс кафедр и образовательных программ «Экономика и управление»– лучшая кафедра России – кафедра экономической теории ФГБОУ ВО «ДГТУ»

Достижения

1. Буржалиева Элина Леонардовна

3 курс, Ф531 г, 1 место в 'Седьмой Всероссийской Олимпиаде развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России' в номинации "Развитие сельского хозяйства России"

2. Исмаилова Гульмира Абдулвагабовна, 3 курс, Ф531- 1 место в 'Пятой Всероссийской Олимпиаде развития банковской системы России' в номинации "Роль банков в обеспечении финансовой безопасности России"

3. Гусейнова Заира Гасановна 3курс И551 гр

Победитель в секции "Экономические науки" 9го Международного научно-практического конкурса "Лучшая студенческая статья 2017"

4. Гаджиев Магомед

2 место в республиканской олимпиаде по информатике школьников - 2017 г.

5. Исмаилова Гульмира Вагановна, 3 курс, Ф531 гр. - Победитель пятой олимпиады развития банковской системы России

6. Рагимова Тамара Азаматовна, 4 курс ф-432, патент на изобретение термоэлектрического полупроводникового устройства для контрастной термоондометрии со съёмным радиатором, патент на изобретение термоэлектрического полупроводникового устройства для контрастной термоондометрии с испарительной системой охлаждения

7. Ереминой Анна, первое место в Шестой Всероссийской Олимпиаде научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России на тему «Новые технологии и национальная безопасность России» и первое место в Шестом

Всероссийском конкурсе молодых аналитиков на тему «Аналитическое обеспечение развития городов России».

8. Кадырова Лейла Фатмировна, 4 курс, Ф431 гр. Лауреат Конкурса Грантов Ректора 2016 год, Грамота за I место - 35 Международная студенческая научная конференция с докладами на иностранных языках, посвященной 85-летию Даггосмедуниверситета, бронзовый призер Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Экономика», профиль «Экономика и управление», Победитель Внутривузовской олимпиады по дисциплине «Мировая экономика и международные отношения», Победитель Внутривузовской олимпиады по менеджменту

Этнова 2016 -1место

2014 год

Раджабова З.Р. - Тринадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России 1 место в номинации Развитие энергетической системы России.

Раджабова З.Р. - Тринадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России 3 место в номинации Развитие ракетостроения и авиастроения России.

Раджабова З.Р.- Тринадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Специальный приз за методологический подходв научной работе.

Раджабова З.Р. - Четвертая Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России 1 место в номинации Экономика сельского хозяйства России.

Устаев И.Ю., ст. преп. каф ЭТ - грант ректора ФГБОУ ВПО «ДГТУ» в номинации «Социально-экономическое развитие»

Устаев И.Ю., ст. преп. каф ЭТ- лауреат конкурса на присуждение премии «Траектория»

Кунниев Х.М., к.э.н., ст. преп. каф. ЭТ- лауреат конкурса на присуждение премии «Траектория»

Мамедова Э.А., ст. преп.каф. БУ- Всероссийский Конкурс развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России

1. Межфакультетская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (1 место среди факультетов ДГТУ);

2. Фестиваль «Студенческая весна - 2014» (Гран-при фестиваля);

3. КВН на кубок ректора ДГТУ (2 место).4

2013 год

Юсуфов Э.Р., Ф811 специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2013», г. Москва.

Юсуфова Ф.К., Ф811 специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2013», г. Москва.

Гобыш В.Ю., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» – почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва.

Эмирбекова Д. Р., старший преподаватель каф. АиФК - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва.

Курбанов Шамиль Магомедович, Ф811гр. специальность «Мировая экономика» -почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва.

Алискерова С.А., Ф821 гр. – почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва.

Куниев Х.М., старший преподаватель каф. ЭТ - лауреат Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель» для преподавателей, доцентов, профессоров высших учебных заведений и колледжей по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий

Эмирбекова Д. Р., старший преподаватель каф. АиФК - Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства России. Специальный приз за методологический подход в науке

Эмирбекова Д. Р., старший преподаватель каф. АиФК - Всероссийская олимпиада развития финансовой системы России.1 место

Салихова П.А. ассистент каф. ЭТ - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Диплом

Амирова З.А., ст. преп. каф ЭТ - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Диплом

Гаджиева Э.К., ассистент каф. ЭТ - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Специальный приз «За методологический подход в научной работе». Диплом

Исмаилов Р.Т. ст. преп. каф ЭТ - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Специальный приз «За методологический подход в научной работе». Диплом.

Салихова П.А. ассистент каф. ЭТ - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Специальный приз «За методологический подход в научной работе»

Исмаилова Ш.Т., д.э.н., зав. каф. ЭТ - Седьмой Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!». Диплом

Салихова П.А. ассистент каф. ЭТ - Девятая Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления. Диплом.

Зухрабова Д.М., ассистент каф. ЭТ - Третий Всероссийский Конкурс научных и прикладных работ по противодействию коррупции. Диплом.

Амирова З.А., ст. преп. каф ЭТ - Второй Всероссийский Конкурс молодых Аналитиков. Диплом.

Устаев И.Ю., ст. преп. каф ЭТ - Первая Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России. Диплом

Гаджиева Э.К., ассистент каф. ЭТ - Первая Всероссийская Олимпиада развития финансовой системы России. Диплом

Эсетова А.М., д.э.н., профессор, зав каф. МЭ - Девятая Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления. 1 место. Диплом

Гаджиева У.А., ст. преп. каф БУ - Приз за методологический подход в научной работе

Мамедова Э.А., к.э.н., ст. преп. каф БУ - Приз за методологический подход в научной работе

Кузина С.А., к.э.н., ст. преп. каф БУ - Приз за методологический подход в научной работе

Гаджиева У.А., ст. преп. каф БУ - Третья Всероссийская Олимпиада развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России 1 место

Жамалдинова И.А. 4 курс, гр. Ф 921- Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Диплом

Набиев К. К., 4 курс, гр. Ф 911- Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Диплом

Маслова И. Р. 5 курс, Ф821 группа - Приз за методологический подход в научной работе

Шихахмедова Х. С., 4 курс, гр. Ф 911 - Всероссийская междисциплинарная студенческая олимпиада по приоритетным направлениям развития экономики, Ульяновский Государственный Университет

2012г

Гаджиева Г. Г., 4 курс, гр. Ф 911 - Всероссийская междисциплинарная студенческая олимпиада по приоритетным направлениям развития экономики, Ульяновский Государственный Университет 2012г.

Мусалаева С. Ю., 5 курс, Ф822 группа - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. Приз за методологический подход в научной работе

Османов Н. Т., 4 курс, Ф922 группа - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. «Научно-технический прогресс и Народное хозяйство России», 4 место

Жамалдинова И. А., 4 курс, Ф922 группа - Двенадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России. «Финансовая политика России», 3 место

Эльдарова О. Э., 2 курс, гр. Ф 122- Региональная студенческая олимпиада по высшей математике -6 место

Абакарова Н. – 022 группа; Внутривузовский конкурс «Лучший староста – профорг факультета» 3 место среди факультетов ДГТУ

Студенческий коллектив факультета - Фестиваль национальной самобытности народов Кавказа (1 место среди факультетов ДГТУ);

Студенческий коллектив факультета - Дебаты «За» и «против» (1 место среди факультетов ДГТУ);

Студенческий коллектив факультета - Чемпионат по компьютерным играм ДГТУ (2 место среди факультетов ДГТУ);

Студенческий коллектив факультета - Шахматный турнир (2 место);

Студенческий коллектив факультета - Фестиваль «Студенческая весна - 2013» (Гран-при фестиваля);

Студенческий коллектив факультета - КВН на кубок ректора ДГТУ (приз жюри).

Лауреаты международного конкурса молодежных проектов «Инновационный потенциал молодежи – 2013»

Ирзаев М.Г., студент 2 курса ФИС, автор проекта «Интеллектуальные очки Smart Glasses».

Гасандибиров Р.Г., Магомедов Магомед Рамазанович, студенты 2 курса ФИС, авторы проекта «Игровая приставка с голографическим изображением GIP- AMD».

Исламова Ф.И., Магомедова Джоанна Джабировна, Набиева Эльмира Магомадэминовна, студентки 4 курса ФИС, авторы проекта «Организация производства древесных топливных гранул - пеллет (pellets)».

Список преподавателей - победителей

Адельшинов Эльдар Рамильевич, ассистент кафедры ИТиПИвЭ:

«Социально-экономическое и управленческое обеспечение социальной политики в Российской Федерации в условиях рыночной экономики» – 1 место в Двенадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России;

«Геополитическая идентичность России в условиях глобализации мирового сообщества» – 1 место в Девятой Международной Олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления;

«Современная Россия в системе международных экономических организаций» – 1 место в Девятой Международной Олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления;

«Развитие инфраструктуры Северного Кавказа, Дальнего Востока и усиление влияния на Ближнем Востоке, как основа обеспечения геополитической безопасности России» - 1 место во Второй Всероссийской Олимпиаде научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России.

«Проект создания молодёжного портала СКФО, направленного на развитие взаимоотношений молодёжи СКФО и представление её в мировой глобальной сети» – 2

место в Пятом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!».

«Правовое регулирование и экономическое развитие современного рынка информационных услуг в России» – 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе информационных технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия".

«Концепция развития современной системы сельской кредитной кооперации и кредитования агропромышленного комплекса в Российской Федерации» -1 место во Всероссийской Олимпиаде развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса;

Лауреат международного конкурса молодежных проектов «Инновационный потенциал молодежи – 2013», автор проекта «Живая книга жалоб и пожеланий».

Тринадцатая Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства России:

Аликадиева А.М, ассистент кафедры ФНиБИ

Шахбанова И.К., к.э.н., старший преподаватель, зам. зав. кафедрой ФНиБИ

Султалиева З.М., старший преподаватель кафедры ФНиБИ

Рамазанов Г.М., старший преподаватель кафедры ЭиПИвД

Десятая международная олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления:

Султалиева З.М., старший преподаватель кафедры ФНиБИ

Исмаилов Р.Т., к.э.н., старший преподаватель кафедры ФНиБИ

Шахбанова И.К., к.э.н., старший преподаватель, зам. зав. кафедрой ФНиБИ

Девятый всероссийский конкурс деловых, инновационно - технических идей и проектов «Сотворение и созидание будущей России!»:

Исмаилов Р.Т., к.э.н., старший преподаватель кафедры ФНиБИ

Шахбанова И.К., к.э.н., старший преподаватель, зам. зав. кафедрой ФНиБИ

Третий Международный Конкурс молодых аналитиков:

Султалиева З.М., старший преподаватель кафедры ФНиБИ

Исмаилов Р.Т., к.э.н., старший преподаватель кафедры ФНиБИ

Шахбанова И.И., к.э.н., старший преподаватель, зам. зав. кафедрой ФНиБИ

Третий Всероссийский Природо охранный Конкурс «Сохраним и приумножим Природу России!»:

Рамазанова Д.И., ассистент кафедры ФНиБИ

«Шестой Всероссийский Конкурс на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобой!»

Рамазанов Г.М., старший преподаватель кафедры ЭиПИвД

Идрисова С.Ф., ассистент кафедры ФНиБИ:

«Совершенствование механизма налогообложения прибыли предприятий энергетического хозяйства» - 4 место в Двенадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России;

«Совершенствование налогового учёта в организациях энергетической отрасли» – 1 место во Всероссийской Олимпиаде развития энергетической системы России;

«Анализ форм и методов совершенствования налоговой оптимизации нефтегазового сектора экономики»– 1 место во Всероссийской Олимпиаде развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России;

«Пути повышения финансовой устойчивости коммерческого банка в современных условиях экономики»– 1 место во Всероссийской Олимпиаде развития Банковской системы России.

Султалиева З.М., ассистент кафедры ФНиБИ:

«Организационно-экономические основы эффективного развития системы высшего образования» – 1 место в Двенадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России;

«Совершенствование методики управления качеством образовательных услуг в целях обеспечения эффективности деятельности вуза в современных условиях»– 1 место в Восьмом Всероссийском Конкурсе деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!";

«Организационно-экономические основы управления качеством образовательных услуг» – 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!».

Мамедьярова Р.З., к.э.н., ст. преподаватель кафедры ФНиБИ:

«Посткризисная стратегия развития финансового сектора и пути совершенствования финансового контроля в России» – 1 место в Восьмом Всероссийском Конкурсе деловых, инновационно-технических идей и проектов"Сотворение и созидание Будущей России!";

«Правовая культура как основа развития молодёжи» – 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!».

Шахбанова И.К., к.э.н., ст. преподаватель, зам. зав. кафедрой ФНиБИ:

«Кадровый инновационный потенциал в системе образования» – 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!»;

«Развитие оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике» – 1 место во Всероссийской Олимпиаде развития энергетической системы России;

«Экономическое обеспечение нефтегазовой промышленности России»– 1 место во Всероссийской Олимпиаде развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России.

Рамазанов Г.М., ассистент кафедры ЭиПИвД:

«Использование учебно-творческих задач при обучении компьютерному моделированию для развития творческих способностей учащихся» – 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!»;

«Использование теории массового обслуживания при моделировании образовательного процесса в сфере услуг» - 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе информационных технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия";

Лауреат международного конкурса молодежных проектов «Инновационный потенциал молодежи – 2013», автор проекта «Ресурсосберегающая технология производства твердотельных источников света.

Губина Г.Е., к.э.н., ст. преподаватель кафедры ИТиПИвЭ:

«Теоретические основы создания информационной системы управления проектом» – 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе информационных технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия";

«Система автоматизации функционально-стоимостного анализа предприятия с использованием CASE-средств BPWIN4.1 и ERWIN 4.1» – 1 место в Пятом Всероссийском Конкурсе информационных технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия".

Ахмедханова С.Т., к.э.н., доцент кафедры ИТиПИвЭ:

«Оценка методических основ совершенствования управления туристской фирмой в современных условиях хозяйствования» – 1 место во Втором Международном Конкурсе молодых аналитиков.

Гусейнова У.Г., ассистент кафедры ФНиБИ:

«Особенности налогообложения энергетической отрасли» – 1 место во Всероссийской Олимпиаде развития энергетической системы России;

«Направления государственного регулирования агропромышленного комплекса через программы и проекты» – 1 место во Всероссийской Олимпиаде развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

Бейбулатова А.А. – ст. преподаватель кафедры ФНиБИ:

«Совершенствование направлений регулирования развития интеллектуальной собственности в сфере услуг; – 1 место в Двенадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России;

Чубанова М.В., ассистент кафедры ЭиПИвД:

«Технология оценки автотранспортного бизнеса и её реализация с применением современных средств автоматизации»– 2 место в Двенадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России;

Алибеков К.Б., ассистент кафедры ФНиБИ:

«Проекты и идеи, направленные на правовое просвещение молодёжи»– 2 место в Пятом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!».

Специальный приз «За методологический подход в научной работе»:

Аликсерова С.Г., ассистент кафедры ФНиБИ.

Амиров Р.Г., ассистент кафедры ФНиБИ

Исмаилов Р.Т., к.э.н., старший преподаватель кафедры ФНиБИ

Шахбанова И.К., к.э.н., старший преподаватель, зам. зав. кафедрой ФНиБИ

Рамазанов Г.М., старший преподаватель кафедры ЭиПИвД

«Девятый Всероссийский конкурс деловых, инновационно – технических идей и проектов «Сотворение и созидание будущей России!»

Мисирбиев А.Т. 5 курса, гр. И941 - 1 место.

Мамедбекова Ф.М., студентка 4 курса, гр. И041 - 2 место

«Шестой Всероссийский Конкурс на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобой!»

Махтиева Э.Б., студентка 4 курса, гр. И041 - 1 место.

Сулейманова Б.Р., студентка 4 курса, гр. И041 - 1 место.

Абдуллаева А.А., студентка 4 курса, гр. И041 - 2 место.

Абдулгалимов И.А., студент 5 курса, гр. И912 - 2 место

Тринадцатая Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства России:

Абдулазизова М.Х., студентка 5 курса, гр. И911- 1 место.

Магомедов Р.М., студент 5 курса, гр. И911- 1 место.

Кущаева М.Б., студентка 5 курса, гр. И911- 1 место.

Изиев М.И., студент 2 курса, гр. И226 - 1 место.

Узайров М.Г., студент гр. И831 - 1 место.

Темирчиева П.А., студентка гр. И814 - 1 место.

Четвертая Всероссийская олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса:

Перевозчиков Н.С., студент гр.И814 - 1 место.

Вторая Всероссийская Олимпиада развития финансовой системы России:

Тагирова Н.Н., студентка 5 курса гр.И931 - 1 место.

Специальный приз «За методологический подход в научной работе»:

Маслов О.Р., студент гр. И831

Грамоты за участие в Международном конкурсе молодежных проектов «Инновационный потенциал молодежи -2013 г.» г. Москва

Проект «Игровая приставка с голографическим изображением GIP- AMD»,

Гасандибиров Р.Г., студент 2 курса, группы И125, Магомедов М.Р., студент 2 курса, группы И125.

Проект «Интеллектуальные очки SmartGlasses»,

Ирзаев М.Г., студент 2 курса, группы И124.

Проект «Организация производства древесных топливных гранул – пеллет»

Исламова Ф.И., студентка 4 курса, группы И911, Магомедова Д.Д., студентка 4 курса, группы И911, Набиева Э.М., студентка 4 курса, группы И911,

Форум «МАШУК -2013»

Самедова Ф.А. студентка 5 курса, гр. И931, проект «СКФО Этно»(100 тыс. руб.)

Багомедов М.А., студент 3 курса, гр. И122, проект «Дагестан в контрастах» - 200 000 руб.

Салаватов М.С., студент 4 курса, гр. И011, проект «Поколения» - 200 тыс. руб.

Изобретательская деятельность

свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ:

Мурадов М.М., доцент кафедры ИТиПИвЭ - программное приложение для расчета сбалансированного рациона питания на предприятиях общественного питания - №2013617344/69 от 13.08.2013 Внесена в реестр программ для ЭВМ №2013619305 от 01.10.2013.

свидетельство о государственной регистрации базы данных:

Мурадов М.М., доцент кафедры ИТиПИвЭ - база данных для расчета сбалансированного рациона питания для предприятий общественного питания - №2013621069/69 дата поступления заявки 13.08.2013 Внесена в реестр Баз данных №201361284 от 01.10.2013.

2012 год

Курбанов Ш.М., Ф811 специальность «Мировая экономика» - победитель Дагестанского молодежного форума «Газовая отрасль- 2012» ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и занял 3 место за проект «Строительство автомобильно-газонаполнительной компрессорной станции»

Мустафаева Ш., Ф921 гр.- победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Разаханов Т., Ф823 гр.- победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Алипханова С., Ф923 гр.- победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Магомедов З.М., Ф711гр.- победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Даудова М., Ф 011гр. - победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Эсетов А.М., Ф123гр.- победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Двенадцатая Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства России:

Магомедова Патимат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 5 место за разработку проекта «Национальные проекты и приоритеты развития Народного хозяйства в России».

Темирханова Наира Нажмутдиновна, студентка 5 курса ФИС, 4 место за разработку проекта «Аналитическое обеспечение ценообразования в России».

Маликова Набизат Мутаэлумовна, студентка 5 курса ФИС, 4 место за проект «Сущность и основные показатели роста экономического развития России».

Гаджиев Джамал Джабраилович, студент 5 курса ФИС, 3 место за проект «Экология в России».

Гусейнов Джамбулат Нурутдинович, студент 5 курса ФИС, 5 место за проект «Военно-промышленный комплекс России».

Османов Салман Османович, студент 4 курса ФИС, 1 место за проект «Основные факторы финансовой безопасности России».

Чапаев Якуб Абдулборисович, студент 5 курса ФИС, 2 место за проект «Особенности борьбы с экономической преступностью в России».

Келеметов Солтан Шамилович, студент 4 курса ФИС, 5 место за проект «Экономическое образование в России».

Рамазанова Джамиля Эньяровна, студентка 5 курса ФИС, 4 место за проект «PR технологии в борьбе политических партий».

Бекиев Нарчав Арсенович, студент 5 курса ФИС, 3 место за проект «Здоровый образ жизни населения России».

Азизханов Тагир Эйсабович, студент 5 курса ФИС, 4 место за проект «Информационная безопасность в России».

Магомедов Батыр Гайдарович, студент 4 курса ФИС, 5 место за проект «Отраслевое развитие Народного хозяйства России».

Второй Всероссийский конкурс молодых аналитиков:

Курбанова Раисат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта «Анализ политических партий в развитии политической системы России».

Конкурс на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!»:

Курбанова Раисат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 3 место за разработку проекта «Проект духовного и нравственного воспитания современной молодёжи».

Курбанова Раисат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 2 место за разработку проекта «Основные направления развития физической культуры и спорта в России».

Магомедрасулова Меседу Буйнаминовна, студентка 5 курса ФИС, 2 место за разработку проекта «Влияние национальной культуры и традиций на становление современной молодёжи».

Аджиев Джамал Муратович, студент 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта «Развитие жизнедеятельности молодёжи».

Арбуханов Салих Магомедгаджиевич, студент 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта «Анализ студенческого самоуправления в России».

Восьмой Всероссийский конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов"Сотворение и созидание Будущей России!":

Гасаева Заира Магомедрафиковна, студентка 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта «Приоритеты антикоррупционной политики России на современном этапе».

Вторая Всероссийская олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России

Гусейнова Лиана Гусейновна, студентка 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта «Особенности обеспечения информационной безопасности России».

Кущаева Мадина Бадруттиновна, студентка 4 курса ФИС, 1 место за разработку проекта «Политическая безопасность России».

Девятая международная олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Маслова И. Р. Ф821гр. Специальный приз «За методологический подход в научной работе», «Функционально-стоимостный анализ в решении управленческих задач по сокращению издержек»

Агаева Гуля Велединовна, студентка 4 курса ФИС, 3 место за проект «Современная правовая система России».

Ибрагимов Курбан Максимович, студент 3 курса ФИС, 2 место за проект «Экономическая интеграция России и Республики Беларусь».

Вторая всероссийская олимпиада развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России

Джалалов К. М. - «Особенности развития машиностроительного комплекса России», Ф822 гр.

Маслова И. Р. - «Бухгалтерский учет ликвидных активов и анализ платежеспособности предприятий (на примере ОАО «Денеб»)», Ф821 гр.

Одиннадцатая Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России

Мамедова Э. А. «Организационно-экономические основы повышения качества услуг в ЖКХ»

Мамедова Э. А. «Организационно-методические основы развития рынка страховых услуг»

Мамедова Э. А. «Бухгалтерский и налоговый учет расходов на восстановление основных средств предприятия»

Кузина С. А. «Экономика и управление отраслью «промышленность»

Османова М. Г. «Российская система образования»

Султанова Э. А. «Управление рисками в инновационной деятельности предприятия (на примере ОАО «Авиаагрегат»)»

За методологический подход в научной работе

Мамедова Э. А. «Управление повышением производительности труда в строительстве в новых условиях хозяйствования»

Османова М. Г. «Государственные образовательные стандарты Российской Федерации»

Султанова Э. А. «Совершенствование государственного регулирования конкурентоспособности продукции»

Халимбекова Э. А. «Бухгалтерский учет и аудит кредитных операций в коммерческих банках»

Курбанов Ш.М., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва, проект «Организационно-экономический механизм стимулирования инновационной активности малого предпринимательства», и проект «Уютный дом»

Юсуфов Э.А., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва, проект «Формирование логистического центра управления грузовыми перевозками на территории республики Дагестан»

Гобыш В.Ю., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» – почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва, проект «Реализация инновационно-инвестиционной программы обеспечения

Идрисова Р.С., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» - победитель Конкурса на лучший художественный перевод по английскому языку

Гобыш В.Ю., Ф811гр. - победитель Конкурса на лучший художественный перевод по английскому языку

Гаджиева П., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» - победитель Конкурса на лучший художественный перевод по английскому языку

Курбанов Ш. М., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» - Летний лагерь молодого экономиста 2012 организованный фондом им. Е. Гайдара - грамота за активное участие

Гобыш В.Ю., Ф811гр. специальность «Мировая экономика» - Летний лагерь молодого экономиста 2012 организованный фондом им. Е. Гайдара - грамота за активное участие

Студенты-обладатели спортивных достижений

Раджабов М. Х. – A 823 гр., мастер спорта по киокусинкай-каратэ (23.05.1992 г.), Чемпионат Дагестана (2007) -3 место, Чемпионат Дагестана (2007) - 2 место Чемпионат Дагестана (2008) - 1 место Чемпионат Дагестана (2009) -1 место, Чемпионат Дагестана (2009) -2 место, Первенство Юга-России (2007 г.) – 1 место, Международный турнир по киокусинкай – каратэ (2007 г.) –3 место, Открытые первенство г. Махачкалы (2008 г.) – 1 место, Первенство г. Махачкалы (2009 г.) – 1 место, Открытый кубок мира в Чеченской республике (2009 г.) – 3 место, Чемпионат Дагестана (2010 г.) – 1 место, Международный турнир в Баку по киокусинкай – каратэ (2010 г.) – 3 место.

Шабанов Д. З. – Ф124 гр., 22.09.1994 г. – член футбольной команды ДГТУ «Политех», чемпионат России ДНЛ (Детская футбольная Лига) – 1место, чемпионат ЮФО -1 место, турниры по футболу в г. Ставрополь – 1 место, г. Буденновск – 1 место, г. Железноводск – 1 место, г. Кисловодск – 1 мест, г. Пятигорск – 1 место, г. Одесса – 1 место, г. Киев – 1 место, г. Баку – 1 место, чемпионат Дагестана осень-весна2007-2008 г.г. – 1 место, кубок первенства г. Махачкалы – 1 место.

Алиханов М. А. – Ф821 гр., - чемпион Дагестана по боксу, призер России по боевому самбо.

Магомедов М. Б. – Ф123- чемпион Мира 2010 года по панкратиону, чемпион Дагестана по ушу-саньда 2010года, чемпион России по боевому самбо 2011года г. Пермь и чемпион Дагестана по боевому самбо 2011года. Занял третье место по Грэпплингу на открытом чемпионате России.

2011 год

Курбанов Ш.М., Ф811 специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011», г. Москва.

Юсуфов Э.Р., Ф811 специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011», г. Москва.

Магомедалиева Д.А., Ф911 специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011», г. Москва.

Идрисова Р.С., Ф811 специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011», г. Москва.

Джаруллаева Г.Д., Ф811 специальность «Мировая экономика» - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011», г. Москва.

Карибова И.Ш., старший преподаватель кафедры мировой экономики - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011», г. Москва, за проект «Реализация инновационно - инвестиционной программы обеспечения населения чистой водой»

Карибова И.Ш., старший преподаватель кафедры мировой экономики - победитель конкурса грантов ректора ДГТУ в номинации: «Молодой преподаватель»

Юсуфов Э.Р., студент группы Ф811 специальность «Мировая экономика» - победитель конкурса грантов ректора ДГТУ в номинации: «Студент-магистрант».

Курбанов Ш. М., студент 5 курса факультета финансов и аудита специальности «Мировая экономика» - победитель грантового конкурса «Машук–2011» в номинации «Туризм и сервис» с проектом «Сельский дом».

Юсуфов Э.А., Ф811гр.- 2 место во Всероссийской междисциплинарной студенческой олимпиаде по приоритетным направлениям развития экономики (региональный тур).

Курбанов Ш.М., Ф811гр.- участник Всероссийской междисциплинарной студенческой олимпиаде по приоритетным направлениям развития экономики (региональный тур).

Идрисова Р.С., Ф811гр.- участник Всероссийской междисциплинарной студенческой олимпиаде по приоритетным направлениям развития экономики (региональный тур).

Гобыш В.Ю., Ф811гр.- участник Всероссийской междисциплинарной студенческой олимпиаде по приоритетным направлениям развития экономики (региональный тур).

Победители Восьмой Международной Олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Гамзатов М. Г., Ф711 специальность «Мировая экономика» - 2 место Преимущества и перспективы сотрудничества России с Европейским союзом.

Дадаева З. С., Ф711 специальность «Мировая экономика» - 2 место Безналичный денежный оборот и его организация. Номинация Международные расчётно-платежные системы.

Махмудова Д. А., Ф811 специальность «Мировая экономика»- 3 место «Интеграционные процессы в мировой экономике»

Ярахмедова М. Р., Ф711 специальность «Мировая экономика» – 2 место «Виды международных экономических преступлений и методы борьбы с ними»

Джабраилова Т. З., Ф711 специальность «Мировая экономика» - 3 место «Особенности развития международной торговли услугами»

Специальный приз «За методологический подход в научной работе»

Эсетова А. М., д.э.н., зав. каф. МЭ «Проблемы пространственного развития регионов сырьевой направленности и пути их решения»

Герейханов Г. Г., Ф711 специальность «Мировая экономика» Экономическая безопасность государства

Победители Всероссийской Олимпиады научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России

Ларина В. В., старший преподаватель каф. МЭ «Совершенствование системы обеспечения национальной безопасности России»

Одиннадцатая Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России

Аразова И. С. «Государственный механизм обеспечения экологической безопасности России», Ф721гр.

Гаджимагомедова З. Г. «Проблемы и перспективы антимонопольной политики России», Ф721 гр.

Абдуллаева Э. К. «Понятие и пути укрепления финансовой безопасности нашей страны», Ф721 гр.

Абдуллаева Э. К. «Управление маркетингом в аграрной сфере региона», Ф721 гр.

Вторая всероссийская олимпиада развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России

Меджидова К. М. «Развитие архитектурно-художественных форм», Ф621 гр.

За методологический подход в научной работе

Агабекова Л. Г. «Механизмы обеспечения экономической безопасности в России», Ф623 гр.

Алиханов М. А. «Научно-технический процесс в России»

Лугуева Н. Г. «Экономическая безопасность как основа национальной безопасности», Ф621 гр.

Нурахмедов И. А. «Развитие научно-технической деятельности в России», Ф721 гр.

Рамазанова А. З. «Перспективы разработки механизмов кадрового планирования на предприятиях энергетической области», Ф623 гр.

Тагирова Н. М. «Государственная поддержка молодых семей России», Ф 622 гр.

Шейхмагомедова Р. И. «Сущность и развитие промышленной политики в России», Ф721 гр.

Асильдаров М. А., «Сущность экономической безопасности России и пути ее грамотного обеспечения», Ф721 гр.

Нурахмедов Н. А. «Проблемы воспрепятствования законной предпринимательской деятельности в РД », Ф721 гр.

2012 год

Курбанов Ш.М., Ф811 специальность «Мировая экономика» -  победитель Дагестанского молодежного форума «Газовая отрасль- 2012» ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и занял 3 место  за проект «Строительство автомобильно-газонаполнительной компрессорной станции»

Мустафаева Ш., Ф921 гр.-  победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Разаханов Т., Ф823 гр.-  победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Алипханова С., Ф923 гр.-  победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Магомедов З.М., Ф711гр.-  победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Даудова М.,  Ф 011гр. -  победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

Эсетов А.М., Ф123гр.-  победитель Межфакультетской олимпиады по Экономике

 

Двенадцатая Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства России:

Магомедова Патимат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 5 место за разработку проекта  «Национальные проекты и приоритеты развития Народного хозяйства в России».

Темирханова Наира Нажмутдиновна, студентка 5 курса ФИС, 4 место за разработку проекта «Аналитическое обеспечение ценообразования в России».

 Маликова Набизат Мутаэлумовна, студентка 5 курса ФИС, 4 место за   проект     «Сущность и основные показатели роста экономического развития России».

Гаджиев Джамал Джабраилович, студент 5 курса ФИС, 3 место за проект «Экология в России».

Гусейнов Джамбулат Нурутдинович, студент 5 курса ФИС, 5 место за   проект  «Военно-промышленный комплекс России».

 Османов Салман Османович, студент 4 курса ФИС, 1 место за   проект   «Основные факторы финансовой безопасности России».

 Чапаев Якуб Абдулборисович, студент 5 курса ФИС, 2 место за проект «Особенности борьбы с экономической преступностью в России».

 Келеметов Солтан Шамилович, студент 4 курса ФИС, 5 место за проект «Экономическое образование в России».

 Рамазанова Джамиля Эньяровна, студентка 5 курса ФИС, 4 место за     проект      «PR технологии в борьбе политических партий».

 Бекиев Нарчав Арсенович, студент 5 курса ФИС, 3 место за     проект     «Здоровый образ жизни населения России».

 Азизханов Тагир Эйсабович, студент 5 курса ФИС, 4 место за    проект    «Информационная безопасность в России».

 Магомедов Батыр Гайдарович, студент 4 курса ФИС, 5 место за проект «Отраслевое развитие Народного хозяйства России».

 Второй Всероссийский конкурс молодых аналитиков:

 Курбанова Раисат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта «Анализ политических партий в развитии политической системы России».

 

 Конкурс на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!»:

  Курбанова Раисат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 3 место за разработку проекта «Проект духовного и нравственного воспитания современной молодёжи».

  Курбанова Раисат Магомедовна, студентка 5 курса ФИС, 2 место за разработку проекта «Основные направления развития физической культуры и спорта в России».

 Магомедрасулова Меседу Буйнаминовна, студентка 5 курса ФИС, 2 место за разработку проекта    «Влияние национальной культуры и традиций на становление современной молодёжи».

 Аджиев Джамал Муратович, студент 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта       «Развитие жизнедеятельности молодёжи».

 Арбуханов Салих Магомедгаджиевич, студент 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта  «Анализ студенческого самоуправления в России».

 Восьмой Всероссийский конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов"Сотворение и созидание Будущей России!":

 Гасаева Заира Магомедрафиковна, студентка 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта       «Приоритеты антикоррупционной политики России на современном этапе».

Вторая Всероссийская олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России

Гусейнова Лиана Гусейновна, студентка 5 курса ФИС, 1 место за разработку проекта     «Особенности обеспечения информационной безопасности  России».

 Кущаева Мадина Бадруттиновна, студентка 4 курса ФИС, 1 место за разработку проекта  «Политическая безопасность России».

Девятая международная олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Маслова И. Р. Ф821гр. Специальный приз «За методологический подход в научной работе»,  «Функционально-стоимостный анализ в решении управленческих задач по сокращению издержек»

 Агаева Гуля Велединовна, студентка 4 курса ФИС, 3 место за проект «Современная правовая система России».

  Ибрагимов Курбан Максимович, студент 3 курса ФИС, 2 место за проект   «Экономическая интеграция России и Республики Беларусь».

Вторая всероссийская олимпиада развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России

Джалалов К. М. - «Особенности развития машиностроительного комплекса России», Ф822 гр.

Маслова И. Р. - «Бухгалтерский учет ликвидных активов и анализ платежеспособности предприятий (на примере ОАО «Денеб»)», Ф821 гр.

Одиннадцатая Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России

Мамедова Э. А. «Организационно-экономические основы повышения качества услуг в ЖКХ»

Мамедова Э. А. «Организационно-методические основы развития рынка страховых услуг»

Мамедова Э. А. «Бухгалтерский и налоговый учет расходов на восстановление основных средств предприятия»

Кузина С. А. «Экономика и управление отраслью «промышленность»

Османова М. Г. «Российская система образования»

Султанова Э. А. «Управление рисками в инновационной деятельности предприятия (на примере ОАО «Авиаагрегат»)»

За методологический подход в научной работе

Мамедова Э. А. «Управление повышением производительности труда в строительстве в новых условиях хозяйствования»

Османова М. Г. «Государственные образовательные стандарты Российской Федерации»

Султанова Э. А. «Совершенствование государственного регулирования конкурентоспособности продукции»

Халимбекова Э. А. «Бухгалтерский учет и аудит кредитных операций в коммерческих банках»

Курбанов Ш.М., Ф811гр. специальность «Мировая экономика»    - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва, проект «Организационно-экономический механизм стимулирования инновационной активности малого предпринимательства»,  и проект «Уютный дом»

Юсуфов Э.А., Ф811гр. специальность «Мировая экономика»    - почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва, проект «Формирование логистического центра управления грузовыми перевозками на территории республики Дагестан»

Гобыш В.Ю., Ф811гр. специальность «Мировая экономика»   – почетный диплом международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012», г. Москва, проект «Реализация инновационно-инвестиционной программы обеспечения

Идрисова Р.С., Ф811гр. специальность «Мировая экономика»   - победитель Конкурса на лучший художественный перевод по английскому языку

Гобыш В.Ю., Ф811гр. - победитель Конкурса на лучший художественный перевод по английскому языку

Гаджиева П., Ф811гр. специальность «Мировая экономика»   - победитель Конкурса на лучший художественный перевод по английскому языку

Курбанов  Ш. М., Ф811гр. специальность «Мировая экономика»  - Летний лагерь молодого экономиста 2012 организованный фондом им. Е. Гайдара -  грамота за активное участие

Гобыш В.Ю., Ф811гр. специальность «Мировая экономика»   - Летний лагерь молодого экономиста 2012 организованный фондом им. Е. Гайдара -  грамота за активное участие

 Студенты-обладатели спортивных достижений:

 Раджабов М. Х. – A 823 гр., мастер спорта по киокусинкай-каратэ (23.05.1992 г.), Чемпионат Дагестана (2007) -3 место,  Чемпионат Дагестана (2007) - 2 место Чемпионат Дагестана (2008) - 1 место Чемпионат Дагестана (2009) -1 место, Чемпионат Дагестана (2009) -2 место, Первенство Юга-России (2007 г.) – 1 место, Международный турнир по киокусинкай – каратэ (2007 г.) –3 место, Открытые первенство г. Махачкалы (2008 г.) – 1 место, Первенство г. Махачкалы (2009 г.) – 1 место, Открытый кубок мира в Чеченской республике (2009 г.) – 3 место, Чемпионат Дагестана (2010 г.) – 1 место, Международный турнир в Баку по киокусинкай – каратэ (2010 г.) – 3 место.

 Шабанов Д. З. – Ф124 гр., 22.09.1994 г. – член футбольной команды ДГТУ «Политех», чемпионат России ДНЛ (Детская футбольная Лига) – 1место, чемпионат ЮФО -1 место, турниры по футболу в г. Ставрополь – 1 место, г. Буденновск – 1 место, г. Железноводск – 1 место, г. Кисловодск – 1 мест, г. Пятигорск – 1 место, г. Одесса – 1 место, г. Киев – 1 место, г. Баку – 1 место, чемпионат Дагестана осень-весна2007-2008 г.г. – 1 место, кубок первенства г. Махачкалы – 1 место.

Алиханов М. А. –  Ф821 гр., - чемпион Дагестана по боксу, призер России  по боевому самбо.

Магомедов М. Б. – Ф123- чемпион Мира 2010 года по  панкратиону, чемпион Дагестана по ушу-саньда 2010года, чемпион России по боевому самбо 2011года г. Пермь и чемпион Дагестана по боевому самбо 2011года. Занял третье  место по Грэпплингу на открытом чемпионате России.