+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"

Наши заслуги

Категории

2017 год

Команда инженерно-экономического факультета – «Экономический КВН»(« Команда ВВП») – 1 место;

Коллектив художественной самодеятельности инженерно-экономического факультета – Фестиваль «Студенческая Весна 2017» – 2 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Квест «Притяжение науки 2.0» – 2 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Внутривузовский чемпионат по баскетболу, приуроченный ко Дню Космонавтики – 3 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Интеллектуально-развлекательная викторина, посвященная Дню российского студенчества– 3 место;

Исрапилова Зарема Анваровна старший преподаватель кафедры философии – Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья – 2017» – Победитель;

Магомедова Хабизат Гаджиявовна, студентка 1-го курса инженерно экономического факультета – Конкурс чтецов, посвященный Дню Матери – 1 место;

Алимирзоев Алимагомед Темирланович студент 3-го курса инженерно-экономического факультета – Межвузовская олимпиада по дисциплине «Маркетинг» – 1 место;

Алимирзоев Алимагомед Темирланович студент 3-го курса инженерно-экономического факультета – Межвузовский конкурс «Финансовый гений» – 1 место;

Эседова Эльмира Новиковна студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета – Конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента» 2017 – 1 место;

Нагметулаева Амина Габибовна, студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета – Внутривузовская олимпиада по менеджменту – 1 место;

Муталибов Магомедсалих Такидинович студент 2-го курса инженерно-экономического факультета – Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Экономика фирмы» – 1 место;

Муталибов Магомедсалих Такидинович студент 2-го курса инженерно-экономического факультета – Деловая игра «Апокалипсис» – 1 место;

Эседова Эльмира Новиковна, студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета – Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Бизнес-планирование» – 1 место;

Гасанова Айшат Насировна, студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета – Конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента» – 2 место;

Алимирзоев Алимагомед Темирханович, студент 3-го курса инженерно-экономического факультета – Внутривузовская олимпиада по менеджменту – 2 место;

Курбанова Аминат Маграмовна, студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета – Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Бизнес-планирование» – 2 место;

Исаева Расмиля Расимовна, студентка 1-го курса инженерно экономического факультета – Конкурс чтецов на родных языках – 3 место;

Муталибов Магомедсалих Такидинович студент 2-го курса инженерно-экономического факультета – Внутривузовский конкурс «Студенческий лидер-2017» – 3 место;

Мирзоева Валида Бегвердиевна, студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета – Конкурс курсовых работ «Теория менеджмента»– 3 место.

2016 год

Команда инженерно-экономического факультета – Внутривузовский чемпионат по скалолазанию на кубок Ректора ДГТУ – 1 место;

Команда инженерно-экономического факультета –  Межфакультетская интеллектуальная игра «Брейн-ринг по экономике» – 1место;

Команда инженерно-экономического факультета – Квест-игра приуроченная к Международному дню студентов – 1место;

Команда инженерно-экономического факультета – Марафон «Что? Где? Когда?» на кубок Ректора ДГТУ – 2 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Студенческий чемпионат по компьютерным играм «Dota 2» – 2 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Внутривузовский чемпионат по баскетболу на кубок Ректора ДГТУ – 2 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Внутривузовский чемпионат по волейболу на кубок Ректора ДГТУ – 3 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Фестиваль «Студенческая весна 2016» – 3 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Интеллектуально-развлекательная викторина, посвященная Дню российского студенчества – 3 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Фестиваль этнической культуры «Этнова 2016» – 3 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Открытый студенческий фестиваль любительского кино ДГТУ «Серебряная вилка» – Приз в номинации «Лучшая режиссерская работа»;

Команда инженерно-экономического факультета – Викторина, посвященная закрытию года Российского кино-2016 – 2 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Интеллектуальная игра «Самый умный» – 2 место;

Алапаев Висхан Мовсарович студент 1-го курса инженерно-экономического факультета – Внутривузовский конкурс сочинений среди студентов на тему « В единстве наша сила» – 2 место;

Исаева Расмиля Расимовна студентка 1-го курса инженерно экономического факультета – Внутривузовский конкурс чтецов на родных языках – 3 место;

Магомедова Хабизат Гаджиявовна студентка 1-го курса инженерно экономического факультета – Внутривузовский конкурс чтецов, посвященный Дню Матери – 1 место;

Магомедова Хабизат Гаджиявовна студентка 1-го курса инженерно экономического факультета – Внутривузовский конкурс чтецов, посвященный творчеству А.С. Пушкину – 1 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Интеллектуальная викторина, посвященная Дню народного единства – 2 место;

Абдулкадыров Ю.Н., д.ф.н. профессор кафедры философии - Международный конкурс «Лучшая книга в гуманитарной сфере – 2016», проводимый Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании и Научной библиотекой Вятского государственного гуманитарного университета.

Абдулкадыров Ю.Н., д.ф.н. профессор кафедры философии – Победитель конкурса «Лучшее учебно-методическое издание университета» учебное пособие «Философия» – 1 место;

Омаров Б.М., к.ф.н., старший  преподаватель кафедры философии – Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья - 2016», объявленный Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании и редакцией научно-методического электронного журнала «Концепт»; Международный конкурс «Лучшая книга в гуманитарной сфере – 2016», проводимый Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании и Научной библиотекой Вятского государственного гуманитарного университета – Лауреат;

Омаров Б.М.к.ф.н., старший преподаватель кафедры философии – Победитель конкурса «Лучшее учебно-методическое издание университета» учебное пособие «Философия» – 1 место;

Омаров Б.М.к.ф.н., старший преподаватель кафедры философии – Победитель конкурса научных проектов - 2016 РГНФ Региональный конкурс – «Система мер по профилактике религиозно-политического экстремизма и терроризма в молодежной среде Дагестана» – 1 место;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУнаП - Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной  сфере - 2016», г. Сочи (Монография «Организация стратегического управления развитием строительного производства в современных условиях хозяйствовании»);

Куршиева Н.М. к.э.н., старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления – Шестнадцатая Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства России (МСЭФ) в номинации «Управленческое, экономическое и финансовое обеспечение развитие  социального обеспечение в России» – 1место

Магомедалиева Х.Н. к.э.н., старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления – Финалист Республиканского  конкурса  молодых ученых « Молодой  ученый года – 2016»  по направлению  « социально-экономические науки»

Айдаева С.А к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления в Тринадцатой Международной олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления  в номинации  «Развитие Евразийского экономического союза» -1 место

Халимбеков Х.З. , Айдаева С.А., Ахмедова Ж.А.,  лауреаты всероссийского конкурса на лучшую научную книгу, за книгу « Связи с общественностью в органах государственной власти»

Айдаева С.А. к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления – Пятая Всероссийская олимпиад развития  энергетической системы России в номинации «Государственное регулирование энергетической  системы России»  – 1 место;

Халимбеков Х.Зд.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления – Диплом за организованную и методологическую подготовку победителей Всероссийских и Международных Олимпиад и Конкурсов;

Айдаева С.А., к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления – Шестнадцатая  Всероссийская Олимпиада развития народного хозяйства России – специальный приз «За методологический подход в научной работе;

Айдаева С.А., д.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального – Диплом за организованную и методологическую подготовку победителей Всероссийских и Международных Олимпиад и Конкурсов

Дусилаева Х.М., лаборант кафедры ГиМУ – XVI Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – Специальный приз «За методологический подход»;

Куршиева Н.М. к.э.н., старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления – Шестнадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – Специальный приз;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н., профессор кафедры менеджмента, Магдиева Музагиб Набиевна, к.т.н., доцент кафедры менеджмента – Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере - 2016», г.Киров (Учебное пособие по дисциплине «Консалтинг и основы креативного менеджмента»)  – лауреаты;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н., профессор кафедры менеджмента, Суракатов Нурмагомед Сайпулаевич, к.э.н., доцент - Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной  сфере - 2016», г. Сочи

(Монография  «Совершенствование управления рисками инновационных проектов промышленных предприятий РД») –  лауреаты;

Мурадалиев Сократ Габибуллахович, старший преподаватель кафедры менеджмента – Двенадцатый Всероссийский конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и создание будущей России» – Победитель;

Атуева Энара Бадурсултановнак.э.н, доцент кафедры ЭРМиБ - Всероссийский конкурс кафедр и образовательных программ «Экономика и управление – 2015» – Победитель;

Атуева Энара Бадурсултановнак.э.н, доцент кафедры ЭРМиБ - Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ по предпринимательству - победитель;

Атуева Энара Бадурсултановнак.э.н, доцент кафедры ЭРМиБ - Третий Всероссийский Конкурс развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России («Совершенствование управления научно-технической и инновационной политикой промышленных предприятий региона») –Победитель;

Сулейманова Мадина Гаджиевнак.э.н, старший преподаватель кафедры ЭРМиБ - Шестой Всероссийский Конкурс молодых аналитиков. Номинация  27. Аналитическое обеспечение социальной политики в России на тему «Анализ состояния и пути совершенствования социальной защиты населения»  – Победитель;

Сулейманова Мадина Гаджиевнак.э.н, старший преподаватель кафедры ЭРМиБ – Шестнадцатая Всероссийская Олимпиада Развития Народного хозяйства России. ("Совершенствование государственного управления в России  на тему «Совершенствование реализации управленческих решений в сфере государственных услуг в современных условиях») – Победитель.

2015 год

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ  Студенческий патриотический конкурс «Наследники победы 2015» в номинации «Лучшая театрализованная постановка» 1 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Студенческий чемпионат по компьютерным играм «Warcraft» – 1 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Внутривузовский чемпионат по баскетболу – 2 место;

Команда инженерно-экономического факультета – Марафон «Что? Где? Когда?» на кубок Ректора ДГТУ – 2 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ  Студенческий патриотический конкурс «Наследники победы 2015»  3 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Фестиваль «Студенческая весна 2015» – 3 место;

Шабанова Мадина Мухидиновна, д.э.н., профессор кафедры ГиМУ, Атуева Энара Бадурсултановна, к.э.н., доцент кафедры ЭРМиБ  – Внутривузовский конкурс «Лучшее учебно-методическое издание университета» (Учебник  «Основы государственного и муниципального управления») – победители;

Шабанова Мадина Мухидиновна, д.э.н., профессор кафедры ГиМУ, Атуева Энара Бадурсултановна, к.э.н., доцент кафедры ЭР,МиБ  –

Всероссийский конкурс «На лучшую научную книгу 2015 года» (г. Сочи) – лауреаты;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвНГП – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2015». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвНГП – Четвёртая Всероссийская Олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России – 1 место;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвНГП – Третья Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России – 1 место;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвНГП –  Четвёртый Всероссийский Природоохранный Конкурс «Сохраним и приумножим Природу России!» – 1 место;

Казиева Жаклин Наримановнад.э.н, профессор кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс на лучшее учебное, учебно-методическое и научное издание 2014-2015 гг. (г. Ставрополь)» – лауреат конкурса;

Казиева Жаклин Наримановнад.э.н, профессор кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере 2015 (г. Киров)» – лауреат конкурса;

Черкасова Светлана Андреевнак.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере 2015 (г. Киров)» – лауреат конкурса;

Черкасова Светлана Андреевнак.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс на лучшее учебное, учебно-методическое и научное издание 2014-2015 гг. (г. Ставрополь)» – лауреат конкурса;

Магомедов Абакар Габибулаевичк.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере 2015 (г. Киров)» – лауреат конкурса;

Магомедов Абакар Габибулаевичк.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс на лучшее учебное, учебно-методическое и научное издание 2014-2015 гг. (г. Ставрополь)» – лауреат конкурса;

Гордышев Игорь Александровичк.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере 2015 (г. Киров)» – лауреат конкурса;

Гордышев Игорь Александровичк.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс на лучшее учебное, учебно-методическое и научное издание 2014-2015 гг. (г. Ставрополь)» – лауреат конкурса;

Гордышев Игорь Александрович, к.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – Пятая Всероссийская Олимпиада развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России, номинация «Маркетинг строительных предприятий» – 1 место;

Раджабова Дженнет Абуталибовнак.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере 2015 (г. Киров)» – лауреат конкурса;

Раджабова Дженнет Абуталибовнак.э.н, доцент кафедры ЭиУвСМ – «Всероссийский конкурс на лучшее учебное, учебно-методическое и научное издание 2014-2015 гг. (г. Ставрополь)» – лауреат конкурса;

Атуева Энара Бадурсултановнак.э.н, доцент кафедры ЭРМиБ – Пятая Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в номинации «Экономика инвестирования в сельском хозяйстве»  – 1 место;

Атуева Энара Бадурсултановнак.э.н, доцент кафедры ЭРМиБ – Четвёртая Всероссийская Олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России в номинации «Ресурсная безопасность России» – 1 место;

Мурадова Зарема Рамазановнак.э.н, доцент кафедры ЭРМиБ – Четырнадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России в номинации « Совершенствование государственного управления в России» – 1 место;

Мурадова Зарема Рамазановнак.э.н, доцент кафедры ЭРМиБ – Четвёртый Всероссийский Конкурс молодых аналитиков в номинации «Аналитическое обеспечение развития качества жизни в России» – 1 место;

Сулейманова Мадина Гаджиевнак.э.н, старший преподаватель кафедры ЭРМиБ – Пятая Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса  в номинации « Технологии и управление в сельскохозяйственных предприятиях» – 1 место;

Сулейманова Мадина Гаджиевнак.э.н, старший преподаватель кафедры ЭРМиБ – Десятый Всероссийский Конкурс  деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» в номинации « Проекты и идеи, направленные на развитие сельских территорий России » – 1 место;

Сулейманова Мадина Гаджиевнак.э.н, старший преподаватель кафедры ЭРМиБ – Пятая Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса  в номинации «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в регионах России » – 1 место;

Сулейманова Мадина Гаджиевнак.э.н, старший преподаватель кафедры ЭРМиБ – Третья Всероссийская Олимпиада развития энергетической системы России  в номинации «Государственное регулирование энергетической системы России » – 1 место;

Сулейманова Мадина Гаджиевнак.э.н, старший преподаватель кафедры ЭРМиБ –Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины –  России!»  в номинации  «Развитие энергетики в малой Родине и Родном крае» – 1 место;

Куршиева Нурисат Магомедовна, к.э.н., старший преподаватель кафедры ГиМУ – Всероссийский конкурс учебных, учебно-методических и научных изданий, (г. Ставрополь) – Диплом II степени за монографию «Формирование и развитие кадрового резерва в системе государственного и муниципального управления»;

Куршиева Нурисат Магомедовна, к.э.н., старший преподаватель кафедры ГиМУ –Внутривузовский конкурс «Лучшее учебно-методическое издание университета» (Учебное пособие с грифом УМО «Государственная и муниципальная служба») – победитель;

Куршиева Нурисат Магомедовна, к.э.н., старший преподаватель кафедры ГиМУ – XV Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – 1 место;

Ахмедова Жулиана Алдеровна, д.э.н, доцент кафедры ГиМУ – XI Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления – 1 место;

Омарова Табсият Багаутдиновна, аспирантка 2-го года обучения – IV Всероссийский Природоохранный Конкурс «Сохраним и приумножим Природу России!» – 1-место;

Гулиева Рашидат Юсуповна, к.э.н., старший преподаватель кафедры ГиМУ – Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины –  России!» – 1 место;

Джалилова Замина Кавказовна, старший преподаватель кафедры менеджмента – Пятнадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – 1 место;

Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедовичд.ф.н., профессор кафедры философии –Международный конкурс  «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2015» , за работу «Социология: учебное пособие для студентов направления подготовки бакалавров» – лауреат;

Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедовичд.ф.н., профессор кафедры философии –Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья – 2015», в номинации «философские, социологические, юридические науки и политология» – лауреат конкурса;

Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедовичд.ф.н., профессор кафедры философии –Всероссийский  конкурс учебных, учебно-методических и научных изданий 2013 – 2015 гг. по направлению «Лучшее издание по социологическим наукам» – Диплом 1 степени;

Мирзаханов Джабраил Гасановичк.ф.н., доцент кафедры философии – Международный конкурс  «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2015», за работу «Социология: учебное пособие для студентов направления подготовки бакалавров» – лауреат конкурса;

Мирзаханов Джабраил Гасановичк.ф.н., доцент кафедры философии – Всероссийский  конкурс учебных, учебно-методических и научных изданий 2013 – 2015 гг. по направлению «Лучшее издание по социологическим наукам» – Диплом 1 степени;

Исрапилова Зарема Анваровнастарший преподаватель кафедры философии –Всероссийский конкурс учебных, учебно-методических и научных изданий 2013-2015 г. «Лучшее издание по гуманитарным наукам» – лауреат конкурса;

Омаров Багаудин Магомедовичк.ф.н., старший преподаватель кафедры философии –Всероссийский  конкурс учебных, учебно-методических и научных изданий 2013 – 2015 гг. по направлению «Лучшее издание по социологическим наукам» – Диплом 1 степени;

Омаров Багаудин Магомедовичк.ф.н., старший преподаватель кафедры философии –Международный конкурс  «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2015», за работу «Социология: учебное пособие для студентов направления подготовки бакалавров» – лауреат конкурса;

Омаров Багаудин Магомедовичк.ф.н., старший преподаватель кафедры философии – Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья 2015», номинация «философские, социологические, юридические науки  и политология» – лауреат конкурса;

Омаров Багаудин Магомедовичк.ф.н., старший преподаватель кафедры философии – Почетное звание «Заслуженный работник науки и образования» Российской Академии Естествознания;

Муллахмедова Светлана Сергоевна, к.э.н, доцент кафедры менеджмента – Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере» – лауреат конкурса;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н, профессор кафедры менеджмента – Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере» – лауреат конкурса;

Гамидуллаев Рамин Букарович, д.э.н, профессор кафедры менеджмента – Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере» – лауреат конкурса;

Мурадалиев Сократ Габибуллахович, старший преподаватель кафедры менеджмента – Третья Всероссийская Олимпиада развития банковской системы России – 1 место;

Мурадалиев Сократ Габибуллахович, старший преподаватель кафедры менеджмента – Пятнадцатая  Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – 1 место;

Мурадалиев Сократ Габибуллахович, старший преподаватель кафедры менеджмента – Десятый Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» – 1 место;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н, профессор кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс на лучшее учебное, учебно-методическое и научное издание 2014-2015 года среди преподавателей высших и среднепрофессиональных учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений – Диплом 2 степени;

Магомедова Татьяна Викторовна, к.э.н, доцент кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс на лучшее учебное, учебно-методическое и научное издание 2014-2015 года среди преподавателей высших и среднепрофессиональных учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений – Диплом 2 степени;

Гаджиева Саният Закарьяевна, студентка 3 курса – Десятый Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» – 1 место;

Пахрудинова Анжела Адильбековнастудентка 3 курса – Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Организация производства» – 1 место;

Шерифалиева Камила Артуровнастудентка 4 курса – Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Планирование на предприятии» – 1 место;

Гаджиева Саният Закарьяевнастудентка 4 курса – Десятый Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие сельских территорий России » – 1 место;

Сулейманова Айбала Алибековнастудентка 3 курса – Третья Всероссийская Олимпиада развития энергетической системы России в номинации «Государственное регулирование энергетической системы России» – 1 место;

Эмирбекова Саият Зайнудиновна, студентка 4 курса – Пятнадцатая  Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – 1 место;

Курбанова Самая Джамалдиновна, студентка 4 курса – Пятнадцатая  Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – 1 место;

Рабданова Зульфия Рабдановнастудентка 4 курса – Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины –  России!» в номинации «Развитие энергетики в малой Родине и Родном крае » – 1 место;

Сурхаева Шарбика Абдурахимовна, студентка 4 курса – Десятый Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» – 1 место;

Канберов Ямен Эседулахович, студент 4 курса – Одиннадцатая Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления – 1 место;

Сатбалова Галима Раифовна, студентка 5 курса – Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины России!» – 1 место;

Дустова Джувария Джумартовнастудентка 4 курса – Внутривузовская олимпиада по менеджменту – 1 место;

Селимова Нарханум Селимовнастудентка 3 курса – Конкурс курсовых работ по направлению подготовки бакалавров «Менеджмент», по дисциплине «Финансовый менеджмент» – 1 место;

Шахпазова Джамилат Руслановнастудентка 3 курса – Конкурс курсовых работ по направлению подготовки бакалавров «Менеджмент», по дисциплине «Управление качеством» – 1 место;

Дустова Джувария Джумартовнастудентка 4 курса – Конкурс выпускных квалификационных работ по направлению подготовки бакалавров «Менеджмент» – 1 место;

Магомедов Шамиль Гусейнович, студент 1 курса – Игра по спортивному ориентированию «Ориент-шоу» – 1 место;

Кандалаева Качар Сафарбеговна, студент 4 курса – Внутривузовский конкурс выпускных квалификационных работ по направлению 38.03.02 – Менеджмент (профиль «Производственный менеджмент») – 1 место;

Алимирзоев Алимагомед Темирланович, студент 1 курса – Внутривузовская олимпиада по философии – 2 место;

Магомедбегов Юсуп Руслановичстудент 1 курса  конкурс «Эрудиты ДГТУ 2015» – 2 место;

Шерифалиева Камила Артуровна, студент 4 курса – Внутривузовский конкурс выпускных квалификационных работ по направлению 38.03.02 – Менеджмент (профиль «Производственный менеджмент») – 2 место;

Гамзатова Алина Рамияновна, студент 4 курса – Внутривузовский конкурс выпускных квалификационных работ по направлению 38.03.02 – Менеджмент (профиль «Производственный менеджмент») – 3 место;

Ханахмедов Салих Исметулахович, студент 2 курса  конкурс «Горец и Горянка-2015» в рамках летней смены студенческого актива «Политехник 2015» – 3 место.

2014 год

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ  Фестиваль «Студенческая весна 2014»  2 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Республиканский фестиваль «Этнова 2014» – 2 место;

Команда ИЭФ – V открытый студенческий фестиваль любительского кино ДГТУ «Серебряная вилка» – Специальный диплом;

Команда ИЭФ – Студенческий конкурс по компьютерным играм – 1 место;

Команда ИЭФ – Кубок Ректора ДГТУ по мини-футболу – 2014 – 3 место;

Команда ИЭФ – Студенческий конкурс видео-проектов «Накследники победы» в номинации «Моя страна – моя история» – 1 место;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвНГП – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Павлюченко Елена Ивановна, д.э.н., профессор кафедры ЭиУвНГП – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Павлюченко Елена Ивановна, д.э.н., профессор кафедры ЭиУвНГП, Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., старший преподаватель кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреата конкурса;

Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., старший преподаватель кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIV Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «Таможенная политика России» – 1 место;

Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIV Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «За методологический подход в научной работе» – специальный приз;

Гордышев Игорь Александрович, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвСМ – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н, профессор кафедры менеджмента, Магомедова Татьяна Викторовна, к.э.н, доцент кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2014 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений – лауреат конкурса;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н, профессор кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2014 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений – лауреат конкурса;

Айдаева Сакина Агавердиевна, к.э. н., доцент кафедры ГиМУ –  Конкурс «Лучший куратор ДГТУ» – 1 место;

Давудов Давуд Курамагомедовичстудент 4 курса  Межвузовский конкурс проектов «Отличник года 2014» – 1 место;

Давудов Давуд Курамагомедовичстудент 4 курса  Ежегодная торжественная церемония награждения достижений талантливой молодежи ДГТУ «Успех» (номинация «Наука и инновации») – лауреат;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 4 курса – Открытая Международная  студенческая Интернет-олимпиада по экономике – 2 место;

Ибрамхалилова Мехри Ибрамхалиловна, студентка 1 курса  Открытая Международная  студенческая Интернет-олимпиада по экономике- 2 место;

Гашимов Марат Дагирович, студент 1 курса – Первенство республики Дагестана по боксу среди юниоров 1995-1996 г.р. победу в весовой категории до 64 кг – 1 место;

Гашимов Марат Дагирович, студент 1 курса – Турнир СКФО по боксу среди юниоров 1996-1997 г.  рождения, в весовой категории 64 кг  1 место;

Зекераев Руслан Эльчинович, студент 1 курса  Чемпионат РД по самбо среди студентов высших учебных заведений в весовой категории 62 кг  1 место;

Абдуризаев Бултан Абдуризаевичстудент 3 курса – Всероссийский  молодежный  турнир по вольной борьбе «Дружба – Мир Кавказу!»  3 место;

Саидов Магомед Русланович, студент 4 курса  Чемпионат по Mix-Combat 2014, в весовой категории 78 кг, в возрастной категории от 21 до 35 лет  1 место;

Мурадалиев Алишер Физулиевич, студент 1 курса  Внутривузовский фонетический конкурс по иностранным языкам – 1 место;

Гаджиева Шавла Сраждиновна, студентка 4 курса – Внутривузовский фонетический конкурс по иностранным языкам – 2 место;

Муллахмедова Светлана Сергоевна, доцент кафедры ГиМУ  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права»  Диплом победителя конференции в номинации «Актуальность темы исследования»;

Абдуллаева Тамара Курбановна д.э.н., профессор кафедры менеджмента  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – победитель в номинации «Лучший научный доклад»;

Магомедова Татьяна Викторовна к.э.н., доцент кафедры менеджмента  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права»  Диплом 2 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – Диплом 2 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Абдурагимова Эмиля Ризвановна, студентка 3 курса  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – Диплом 3 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Каллаева Айша Магомедовна, студентка 3 курса - Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права»  Диплом 3 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса  Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента»  Диплом 1 степени;

Абдурагимова Эмиля Ризвановна, студентка 3 курса  Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента»  Диплом 2 степени;

Золотарева Мария Сергеевна, студентка 3 курса  Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента»  Диплом 2 степени;

Файзуллина Минарат Равильеана, студентка  - Внутривузовский  конкурс курсовых работ по дисциплине «Коммерческий менеджмент»  Диплом 1 степени;

Хариева Диана Гюлметовна - Внутривузовский  конкурс курсовых работ по дисциплине «Коммерческий менеджмент»  Диплом 2 степени;

Курбанова Патимат Магомедовна  Внутривузовский  конкурс курсовых работ по дисциплине «Коммерческий менеджмент»  Диплом 3 степени;

Магомедов Ахмедхан Алигаджиевичстудент 3 курса – Внутривузовская олимпиада по менеджменту  Диплом 1 степени;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса  Внутривузовская олимпиада по менеджменту  Диплом 2 степени;

Балашова Альбина Мурадовнастудентка 3 курса - Внутривузовская олимпиада по менеджменту – Диплом 3 степени;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса – Межвузовская олимпиада по маркетингу – Диплом 2 степени;

Каллаева Айша Магомедовна, студентка 3 курса  Межвузовская олимпиада по маркетингу – Диплом 3 степени;

Балашова Альбина Мурадовна, Дустова Джувария Джумартовна, Каллаева Айша Магомедовна – Региональная  межвузовская  олимпиада  «Экономика и менеджмент». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – 1 место;

Абдурагимова Эмиля Ризвановна, Зайналбековна Мадина Хабибовна, Магомедов Ахмедхан Алигаджиевич  Региональная межвузовская олимпиада «Экономика и менеджмент». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – 3 место;

Касумбекова Римма Тагировна, студентка 1 курса – Внутривузовская олимпиада по иностранному языку  Диплом 3 степени;

Шахпазова Джамиля Руслановна, студентка 1 курса  Внутривузовская олимпиада по иностранному языку  Диплом 2 степени;

Абдулкеримова Хадижат Магомедовна, студентка 3 курса – Межвузовская олимпиада по дисциплине «Маркетинг»  2 место;

Гамидова Гулизар Рагидиновна, студентка 3 курса – Межвузовская олимпиада по дисциплине «Маркетинг»  2 место;

Абакарова Екатерина Башировнастудентка 1 курса  фонетический конкурс по иностранному языку  Приз зрительских симпатий;

Эмирбекова Саият Зайнудиновна, студентка 2 курса – Внутривузовский Конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория и практика кооперации»  1 место;

Казбекова Малика Казбековна, студентка 2 курса – Внутривузовский Конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория и практика кооперации»  2 место;

Муслимова Патимат Камилгаджиевна, студентка 2 курса – Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория и практика кооперации»  3 место.

2013 год

Кафедра менеджмента – Решение Президиума Российской Академии Естествознания – Диплом «Золотая кафедра России» серии «Золотой фонд отечественной науки;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Фестиваль этнической культуры народов Северного Кавказа – Гран-при;

Команда ИЭФ – Межфакультетская интеллектуальная игра «Брейн-Ринг» – 1 место;

Команда ИЭФ – Внутривузовский конкурс стенгазет, приуроченный к Дню единства народов России» – 1 место;

Команда ИЭФ «Нефтяники» – Внутривузовский конкурс «Дискуссионная площадка на тему «Маркетологи: за и против»» –1 место;

Группа Э031 – Факультетский турнир по мини-футболу – 1место;

Команда ИЭФ – Телевизионный дискуссионный клуб «За и против» – 2 место;

Команда ИЭФ – Межфакультетские соревнования по волейболу – 2 место;

Команда ИЭФ – Внутривузовская военно-спортивная игра «Ополченец» – 3 место;

Команда ИЭФ – Внутривузовский чемпионат по шахматам – 3 место;

Команда ИЭФ – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2013» номинация «Театр мод» – 3 место;

Шабанова Мадина Мухидиновнад.э.н., профессор заведующая кафедрой ГиМУ – Почетная грамота Министерства образования и науки РФ;

Шабанова Мадина Мухидиновна, д.э.н., профессор заведующая кафедрой ГиМУАтуева Энара Бадурсултановна, к.э.н., доцент кафедры МиБ – Грант Президента РД номинация «Издательская деятельность»;

Абдуллаева Тамара Курбановнад.э.н., профессор, заведующая кафедрой менеджмента – Золотой фонд отечественной науки – Диплом и нагрудный знак за заслуги в области развития отечественного образования;

Абдуллаева Тамара Курбановна д.э.н., профессор, заведующая кафедрой менеджмента, Султалиева Зарема Маратовна, аспирант – Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу в гуманитарной сфере. Номинация «Экономика» – лауреаты;

Атуева Энара Бадурсултановна, к.э.н., доцент кафедры МиБ – II Всероссийская Олимпиада развития энергетических систем номинация «Управление маркетингом на предприятиях энергетической системы» – 1 место;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвНГП – III Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России номинация «Развитие экологических программ в нефтегазовом и нефтехимическом комплексе России»  1 место;

Гордышев Игорь Александрович, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвСМ – V Всероссийский конкурс на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою» номинация «Проекты и идеи направленные на развитие конкурентоспособности образования» – 1 место;

Гордышев Игорь Александрович, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвСМ – IV Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России номинация «Развитие малого предпринимательства в сельском хозяйстве России» – 1 место;

Атаханов Руми Абдузагирович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры менеджмента – Х Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления номинация «Развитие Таможенного Союза России, Белоруссии, Казахстана» – 1 место;

Атаханов Руми Абдузагирович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Таможенная политика России» – 1 место;

Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «За методологический подход в научной работе» – специальный приз;

Баламирзоев Назим Лиодинович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры ЭиУвНГП – Х Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления номинация «Работа с персоналом организации» – 1 место;

Джалилова Замина Кавказовнаст. преподаватель кафедры ЭиУвНГП – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Развитие строительства в России» – 1 место;

Джалилова Замина Кавказовнаст. преподаватель кафедры ЭиУвНГП – Третья Всероссийская Олимпиада развития финансовой системы России – 1 место;

Гаджиев Тимур Микдарович, ст. преподаватель кафедры менеджмента – Х Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления номинация «Бизнес-процессы организаций» – 1 место;

Гаджиев Ислам Магомедович, ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Бюджетная политика России» – 1 место;

Гаджиев Ислам Магомедович, ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Борьба с экономической преступностью» – 1 место;

Гаджиев Ислам Магомедович, ст. преподаватель кафедры менеджмента – Х Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления номинация «Мировые финансовые системы» – 1 место;

Аллахвердиева Сафинат Вячеславовна, ассистент кафедры менеджмента – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Развитие качества жизни в России» – 1 место;

Кадирова Саибат Алимовна, ассистент кафедры МиБ – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Управленческое, экономическое и финансовое обеспечение развития социального обеспечения в России» – 1 место;

Кадирова Саибат Алимовна, ассистент кафедры МиБ – Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель» номинация «Экономика и управление» – лауреат;

Кадирова Саибат Алимовна, ассистент кафедры МиБ – Международный конкурс инновационного потенциала молодежи в рамках выставки «Архимед» – Почетный диплом;

Газимагомедов Рамазан Ибакович, лаборант кафедры ЭиУвСМ – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «За методологический подход в научной работе» –специальный приз;

Гамидова Саният Абдулхаликовна, студентка 5-го курса – Конкурс «Самая лучшая на ИЭФ» –победитель;

Османмагомедов Осман Магомедович, студент 4-го курса – Конкурс «Мистер ИЭФ» –победитель;

Курбанов Сиражудин Адировичстудент 5-го курса – Грант министерства сельского хозяйства РД;

Магомедова Дженнет Салавутдиновна, студентка 5-го курса – Именная стипендиатка фонда Гаджи Махачева;

Меликов Фарман Эльмановичстудент 5-го курса – Конкурс молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук -2013» – Грант на реализацию проекта;

Сейдуллаев Зухраб Робертовичстудент 3-го курса – Конкурс молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук -2013» – Грант на реализацию проекта;

Гайдарова Ариза Паражутдиновнастудентка 3-го курса – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «За методологический подход в научной работе» –специальный приз;

Кармуков Назим Рамизовичстудент 5-го курса – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «За методологический подход в научной работе» –специальный приз;

Курбанов Сиражудин Адировичстудент 5-го курса – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «За методологический подход в научной работе» –специальный приз;

Баламирзоев Назим Лиодинович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры МиБ – Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья 2013» номинация «Технические науки» – лауреат;

Баламирзоев Назим Лиодинович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры МиБ – Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья 2013» номинация «Экономические науки» – лауреат;

Муллахмедова Светлана Сергоевна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента – Всероссийская научно-практическая конференция «XXI век – экономика, менеджмент, право: мировой опыт и российская специфика» г. Пенза, номинация «Актуальность темы исследования» – Диплом победителя;

Магомедова Раисат Омардибировна, Кукушкина Наталья Юрьевна – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2013» номинация «Эстрадный вокал, дуэт» – Гран-при;

Гашимов Марат Дагирович, студент 1-го курса  VI Всероссийский турнир по боксу на призы президента Федерации бокса г. Буйнакск и Буйнакского района, мастера спорта международного класса И. Нургудаева – специальный приз «Лучший боксер»;

Кадирова Саибат Алимовна, ассистент кафедры МиБ – Х Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления номинация «Психологические вопросы управления организацией» – 1 место;

Султалиева Зарема Маратовна, аспирантка кафедры менеджмента – Х Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления номинация «Международная электронная коммерция» – 1 место;

Султалиева Зарема Маратовна, аспирантка кафедры менеджмента – XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Российское качество» – 1 место;

Изиева Тату Сиражутдиновна, аспирантка кафедры ЭиУвНГП – Х Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления номинация «Международная экономическая интеграция» – 1 место;

Изиева Тату Сиражутдиновна, аспирантка кафедры ЭиУвНГП – IV Всероссийская Олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России, номинация «Образование и воспитание – составные части национальной безопасности России» – 1 место;

Ибадулаева Кристина Александровна, аспирантка кафедры ЭиУвСМ – III Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России номинация «Кадровое обеспечение нефтегазового и нефтехимического комплекса России»  1 место;

Батырханов Эльдар Маликовичмагистрант 2-го курса  XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Совершенствование государственного управления в России»  1 место;

Гаджимагомедова Залина Меликовна, магистрантка 1-го курса  III Всероссийский Конкурс молодых аналитиков, номинация «Аналитическое обеспечение внешней торговли России»  1 место;

Казиев Ризван Ахмедович студент 5-го курса – IX Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!», номинация «Проекты и идеи, направленные на поддержку молодых ученых и развитие их творческого потенциала»  1 место;

Кукушкина Наталья Юрьевна, студентка 5-го курса – III Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России номинация «Роль ОАО «»Роснефть» в нефтегазовом и нефтехимическом комплексе России»  1 место;

Курбанов Сиражудин Адирович, студент 5-го курса – II Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России номинация «Стратегия развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России»  1 место;

Курбанов Сиражудин Адирович, студент 5-го курса – IX Национальная премия имени Леденцова Х.С. (Всероссийский Конкурс фондосопряжённого, инновационно-венчурного инвестирования – возрождение метода Леденцова Х.С.) – 1 место;

Гамзатова Залина Магомедабидовна, студентка 4-го курса  XIII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, номинация «Развитие интеллектуальной собственности в России» – 1 место;

Керимов Камиль Гасангусейнович, студент 4-го курса – Открытая международная Интернет-олимпиада по дисциплине «Информатика», номинация «Экономика и управление» – 1 место;

Курбанова Патимат Магомедовна, студентка 5-го курса – Межвузовская студенческая олимпиада по менеджменту – 1 место;

Золотарева Мария Сергеевна, студентка 2 курса – Межвузовская студенческая олимпиада по маркетингу – 1 место;

Абакарова Екатерина Башировна, студентка 1-го курса – Х региональная научно-практическая конференция «Иностранный язык в экономике», номинация «Лучший доклад» – 1 место;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – Факультетский конкурс на лучшее эссе по экономике – 1 место;

Эмирбекова Саият Зайнудиновнастудентка 1-го курса – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2013» номинация «Народный вокал» – 1 место;

Гайдарова Ариза Паражутдиновнастудентка 3-го курса – Внутривузовский конкурс чтецов «Белые журавли» – 1 место;

Гашимов Марат Дагирович, студент 1-го курса – VI Всероссийский турнир по боксу на призы президента Федерации бокса г. Буйнакск и Буйнакского района, мастера спорта международного класса И. Нургудаева – 1 место;

Абдуризаев Бултан Абдуризаевич, студент 3-го курса – Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы Н. Газалиева – 1 место;

Абдуризаев Бултан Абдуризаевич, студент 3-го курса – Республиканские соревнования Министерства образования и науки РД по вольной борьбе среди юношей памяти первого Мастера спорта СССР в Дагестане по вольной борьбе Ганиева А.М. – 1 место;

Абдуризаев Бултан Абдуризаевич, студент 3-го курса – Первенство РД памяти Г. Гамидова по вольной борьбе в весе 68кг. – 1 место;

Ильясов Мухтар Гусенбегович, студент 4-го курса – Межфакультетский турнир по армрестлингу –1место;

Акаев Хайрутдин Запирович, студент 5-го курса – Первенство города Махачкала по боксу – 1 место;

Курбанова Патимат Магомедовна, студентка 5-го курса – Межвузовская студенческая олимпиада по маркетингу – 2место;

Хариева Диана Гюлметовна, студентка 5-го курса – Межвузовская студенческая олимпиада по менеджменту – 2место;

Гитиномагомедов Набигула Шарипович, зам. декана по воспитательной работе –Внутривузовский чемпионат по шахматам – 2 место;

Кукушкина Наталья Юрьевнастудентка 5-го курса – Внутривузовский конкурс чтецов «Белые журавли» – 2 место;

Саидов Магомед Русланович, студент 4-го курса – Турнир на кубок Ставропольского края в весовой категории 70 кг – 2 место;

Абдуризаев Бултан Абдуризаевич, студент 3-го курса – Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза А. Исрафилова – 2 место;

Гитиномагомедов Гаджи Магомедович, студент 2-го курса – Открытый турнир по боевому самбо на кубок клуба «Пятигорец», посвященный Дню воинской славы России – 2 место;

Тагирова Марина Сиражудиновна, студентка 5-го курса – Внутривузовский конкурс «Лучший староста ДГТУ-2013» – 2 место;

Муллахмедова Светлана Сергоевна, Абдуллаева Тамара Курбановна, Шахпазова Рамсият Демировна – Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу в гуманитарной сфере, номинация «Экономика» – Диплом III степени;

Файзулина Минарат Равильевна, студентка 5-го курса – Межвузовская студенческая олимпиада по менеджменту – 3 место;

Хариева Диана Гюлметовна, студентка 5-го курса – Межвузовская студенческая олимпиада по маркетингу – 3 место;

Алиева Джарият Джабраиловнастудентка 2-го курса – Внутривузовский конкурс чтецов «Белые журавли» – 3 место;

Ибрагимова Гозель Шамиловна, Шихахмедов Шамиль Зейнулахович – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2013», номинация «Эстрадный танец» – 3 место;

Эмирбекова Саият Зайнудиновна, студентка 1-го курса – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2013» номинация «Эстрадный вокал, дуэт» – 3 место;

Гашимов Марат Дагирович, студент 1-го курса – Отборочное Первенство ОГФСО «Юность России» на Всероссийских соревнованиях по боксу на Кубок памяти Н.А. Никифорова-Денисова среди юниоров – 3 место;

2014 год

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ  Фестиваль «Студенческая весна 2014»  2 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Республиканский фестиваль «Этнова 2014» – 2 место;

Команда ИЭФ – V открытый студенческий фестиваль любительского кино ДГТУ «Серебряная вилка» – Специальный диплом;

Команда ИЭФ – Студенческий конкурс по компьютерным играм – 1 место;

Команда ИЭФ – Кубок Ректора ДГТУ по мини-футболу – 2014 – 3 место;

Команда ИЭФ – Студенческий конкурс видео-проектов «Накследники победы» в номинации «Моя страна – моя история» – 1 место;

Гасанова Наида Мухудадаевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвНГП – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Павлюченко Елена Ивановна, д.э.н., профессор кафедры ЭиУвНГП – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Павлюченко Елена Ивановна, д.э.н., профессор кафедры ЭиУвНГП, Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., старший преподаватель кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс «Лучшая научная книга-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреата конкурса;

Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., старший преподаватель кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIV Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «Таможенная политика России» – 1 место;

Атаханов Руми Абдулзагирович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры менеджмента – XIV Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России номинация «За методологический подход в научной работе» – специальный приз;

Гордышев Игорь Александрович, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвСМ – Всероссийский конкурс «Лучшая статья-2014». Номинация «Экономические науки»  лауреат конкурса;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н, профессор кафедры менеджмента, Магомедова Татьяна Викторовна, к.э.н, доцент кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2014 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений – лауреат конкурса;

Абдуллаева Тамара Курбановна, д.э.н, профессор кафедры менеджмента – Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2014 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений – лауреат конкурса;

Айдаева Сакина Агавердиевна, к.э. н., доцент кафедры ГиМУ –  Конкурс «Лучший куратор ДГТУ» – 1 место;

Давудов Давуд Курамагомедовичстудент 4 курса  Межвузовский конкурс проектов «Отличник года 2014» – 1 место;

Давудов Давуд Курамагомедовичстудент 4 курса  Ежегодная торжественная церемония награждения достижений талантливой молодежи ДГТУ «Успех» (номинация «Наука и инновации») – лауреат;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 4 курса – Открытая Международная  студенческая Интернет-олимпиада по экономике – 2 место;

Ибрамхалилова Мехри Ибрамхалиловна, студентка 1 курса  Открытая Международная  студенческая Интернет-олимпиада по экономике- 2 место;

Гашимов Марат Дагирович, студент 1 курса – Первенство республики Дагестана по боксу среди юниоров 1995-1996 г.р. победу в весовой категории до 64 кг – 1 место;

Гашимов Марат Дагирович, студент 1 курса – Турнир СКФО по боксу среди юниоров 1996-1997 г.  рождения, в весовой категории 64 кг  1 место;

Зекераев Руслан Эльчинович, студент 1 курса  Чемпионат РД по самбо среди студентов высших учебных заведений в весовой категории 62 кг  1 место;

Абдуризаев Бултан Абдуризаевичстудент 3 курса – Всероссийский  молодежный  турнир по вольной борьбе «Дружба – Мир Кавказу!»  3 место;

Саидов Магомед Русланович, студент 4 курса  Чемпионат по Mix-Combat 2014, в весовой категории 78 кг, в возрастной категории от 21 до 35 лет  1 место;

Мурадалиев Алишер Физулиевич, студент 1 курса  Внутривузовский фонетический конкурс по иностранным языкам – 1 место;

Гаджиева Шавла Сраждиновна, студентка 4 курса – Внутривузовский фонетический конкурс по иностранным языкам – 2 место;

Муллахмедова Светлана Сергоевна, доцент кафедры ГиМУ  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права»  Диплом победителя конференции в номинации «Актуальность темы исследования»;

Абдуллаева Тамара Курбановна д.э.н., профессор кафедры менеджмента  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – победитель в номинации «Лучший научный доклад»;

Магомедова Татьяна Викторовна к.э.н., доцент кафедры менеджмента  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права»  Диплом 2 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – Диплом 2 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Абдурагимова Эмиля Ризвановна, студентка 3 курса  Всероссийская НПК «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – Диплом 3 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Каллаева Айша Магомедовна, студентка 3 курса - Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития современной науки». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права»  Диплом 3 степени в номинации «Лучший научный доклад»;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса  Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента»  Диплом 1 степени;

Абдурагимова Эмиля Ризвановна, студентка 3 курса  Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента»  Диплом 2 степени;

Золотарева Мария Сергеевна, студентка 3 курса  Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория менеджмента»  Диплом 2 степени;

Файзуллина Минарат Равильеана, студентка  - Внутривузовский  конкурс курсовых работ по дисциплине «Коммерческий менеджмент»  Диплом 1 степени;

Хариева Диана Гюлметовна - Внутривузовский  конкурс курсовых работ по дисциплине «Коммерческий менеджмент»  Диплом 2 степени;

Курбанова Патимат Магомедовна  Внутривузовский  конкурс курсовых работ по дисциплине «Коммерческий менеджмент»  Диплом 3 степени;

Магомедов Ахмедхан Алигаджиевичстудент 3 курса – Внутривузовская олимпиада по менеджменту  Диплом 1 степени;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса  Внутривузовская олимпиада по менеджменту  Диплом 2 степени;

Балашова Альбина Мурадовнастудентка 3 курса - Внутривузовская олимпиада по менеджменту – Диплом 3 степени;

Дустова Джувария Джумартовна, студентка 3 курса – Межвузовская олимпиада по маркетингу – Диплом 2 степени;

Каллаева Айша Магомедовна, студентка 3 курса  Межвузовская олимпиада по маркетингу – Диплом 3 степени;

Балашова Альбина Мурадовна, Дустова Джувария Джумартовна, Каллаева Айша Магомедовна – Региональная  межвузовская  олимпиада  «Экономика и менеджмент». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – 1 место;

Абдурагимова Эмиля Ризвановна, Зайналбековна Мадина Хабибовна, Магомедов Ахмедхан Алигаджиевич  Региональная межвузовская олимпиада «Экономика и менеджмент». Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» – 3 место;

Касумбекова Римма Тагировна, студентка 1 курса – Внутривузовская олимпиада по иностранному языку  Диплом 3 степени;

Шахпазова Джамиля Руслановна, студентка 1 курса  Внутривузовская олимпиада по иностранному языку  Диплом 2 степени;

Абдулкеримова Хадижат Магомедовна, студентка 3 курса – Межвузовская олимпиада по дисциплине «Маркетинг»  2 место;

Гамидова Гулизар Рагидиновна, студентка 3 курса – Межвузовская олимпиада по дисциплине «Маркетинг»  2 место;

Абакарова Екатерина Башировнастудентка 1 курса  фонетический конкурс по иностранному языку  Приз зрительских симпатий;

Эмирбекова Саият Зайнудиновна, студентка 2 курса – Внутривузовский Конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория и практика кооперации»  1 место;

Казбекова Малика Казбековна, студентка 2 курса – Внутривузовский Конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория и практика кооперации»  2 место;

Муслимова Патимат Камилгаджиевна, студентка 2 курса – Внутривузовский конкурс курсовых работ по дисциплине «Теория и практика кооперации»  3 место.

2012 год

Команда ИЭФ – Межфакультетская интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по экономике – 1 место;

Команда ИЭФ – Внутривузовская военно-спортивная игра» Ополченец» в номинации «Рукопашный бой» – 1 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2012» в номинации «Национальная хореография» – 2 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2012» в номинации «Видеоролик» – 2 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2012» в номинации «Современная хореография» – 3 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2012» в номинации «Пантомима» – 3 место;

Коллектив художественной самодеятельности ИЭФ – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2012» в номинации «СТЭМ» – 3 место;

Команда ИЭФ – Внутривузовская военно-спортивная игра «Ополченец» – 3 место;

Группа Э951 – Конкурс на лучшую академическую группу инженерно-экономического факультета – 1 место;

Группа Э831 – Конкурс на лучшую аудиторию инженерно-экономического факультета – 1 место;

Магомедов Арбули Гунашевич – д.э.н., профессор кафедры ЭиУвСМ – юбилейная медаль «За заслуги перед ДГТУ»;

Колыванов Виктор Юрьевич – д.э.н., профессор кафедры ЭиУвСМ – юбилейная медаль «За заслуги перед ДГТУ»;

Казиева Жаклин Наримановна – д.э.н., профессор кафедры ЭиУвСМ – юбилейная медаль «За заслуги перед ДГТУ»;

Черкасова Светлана Андреевна, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвСМ – XXII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России в номинации «За методологический подход в научной работе» – специальный приз;

Колыванов Виктор Юрьевич, д.э.н., профессор кафедры ЭиУвСМ – Всероссийский конкурс фонда развития отечественного образования на лучшую книгу в 2012 году (номинация «Менеджмент») – 1 место;

Колыванов Виктор Юрьевич, Гасанова Наида Мухудадаевна, Гордышев Игорь Александрович – Всероссийский конкурс фонда развития отечественного образования на лучшую книгу в 2012 году – 1 место;

Гордышев Игорь Александрович – VII Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России» в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие лизинга в России» – 1 место;

Гордышев Игорь Александрович, к.э.н., доцент кафедры ЭиУвСМ – V Всероссийский Конкурс на лучший проект по молодежному самоуправлению в номинации «Проекты и идеи на подготовку инженерно-технических кадров» – 1 место;

Устаев Ислам Юнусович, ст. преподаватель кафедры ЭиУвНГП – Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России в номинации «Развитие научно-технического прогресса в нефтегазовом и нефтехимическом комплексе России» – 1место;

Устаев Ислам Юнусович, ст. преподаватель кафедры ЭиУвНГП – Конкурс грантов Ректора ДГТУ в номинации «Социально-экономическое развитие» – победитель;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – Конкурс грантов Ректора ДГТУ в номинации «Социально-экономическое развитие» – победитель;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – Конкурс научных работ северокавказского молодёжного форума «Газовая отрасль-2012: новое поколение» – лауреат;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – Диплом и премия Ректора ДГТУ за высокие достижения в научной деятельности;

Кукушкина Наталья Юрьевна, студентка 4-го курса – Диплом и премия Ректора ДГТУ за активное участие в общественной жизни факультета;

Шихахмедов Шамиль Зейнулахович, студентка 4-го курса – Диплом и премия Ректора ДГТУ за активное участие в общественной жизни факультета;

Махмудов Гарун Насирович, студент 5 курса – Конкурс «Об именной стипендии ОАО «RU-Energy group» – победитель;

Агамугланова Фариза Надировна, студентка 5-го курса – Конкурс «Об именной стипендии ОАО «RU-Energy group» – победитель;

Бабаева Сания Аликберовнастудентка 5-го курса – Конкурс «Об именной стипендии ОАО «RU-Energy group» – победитель;

Магомедова Дженнет Салавутдиновна, студентка 5-го курса – Конкурс «Об именной стипендии ОАО «RU-Energy group» – победитель;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – Олимпиада по английскому языку –лауреат;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – Конкурс на художественный перевод по английскому языку – лауреат;

Кукушкина Наталья Юрьевна, студентка 4-го курса – XXII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России в номинации «За методологический подход в научной работе» –специальный приз;

Ахмедов Гаджимурад Шамильевич, студент 3-го курса – XXII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России в номинации «За методологический подход в научной работе» –специальный приз;

Асалиев Салман Гусейновичстудент 4-го курса– XXII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России в номинации «За методологический подход в научной работе» –специальный приз;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – XIV Международный Балтийский студенческий форум «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее» –благодарность за активное участие;

Кукушкина Наталья Юрьевна, студентка 4-го курса – Внутривузовский конкурс-фестиваль «Студенческая весна 2012» в номинации «Женский вокал» – 1 место;

Бекеладзе Теймураз Тенгизович, магистрант кафедры ЭиУвСМ – Международный конкурс молодых аналитиков – 1 место;

Шахламазов Мурад Мевлюдович, студент 4-го курса – Всероссийская Олимпиада развития энергетической системы России «Развитие гидроэнергетики в России» – 1 место;

Гамидова Саният Абдулхаликовна, студентка 5-го курса – I Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России в номинации «Информационное обеспечение нефтегазового и нефтехимического комплекса России» – 1 место;

Саадулаев Хаджимурат Саадулаевич, студент 3-го курса – IX Региональная научно-практическая конференция «Иностранный язык в экономике» в номинации «Лучший доклад» – 1место;

Магомедтагиров Руслан Магомедович, студент 4 курса – Первенство г. Махачкала по рукопашному бою – 1 место;

Акаев Хайрутдин Запирович, студент 4 курса – Первенство г. Махачкала по боксу – 1 место;

Камавов Динислам Даниялович, студент 5-го курса – Чемпионат Ставропольского края по боевому самбо– 1 место;

Давудов Давуд Курамагомедович, студент 3-го курса – Внутривузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Экономическая теория» – 2 место;

Кукушкина Наталья Юрьевна, студентка 4-го курса – Всероссийская междисциплинарная студенческая олимпиада по приоритетным направлениям развития экономики (Ульяновский государственный университет, Институт экономики и бизнеса) – 2 место;

Асхабалиев Муса Асхабалиевич, студент 5-го курса – Чемпионат мира по тайскому боксу (Иран) –2 место;

Асхабалиев Муса Асхабалиевич, студент 5-го курса – II Всероссийский турнир по тайскому боксу среди взрослых памяти МСМК М. Абдулаева – 2 место;

Магомедтагиров Руслан Магомедович, студент 4 курса – Республиканский турнир по рукопашному бою – 2 место;

Камавов Динислам Даниялович, студент 5-го курса – Кубок Кавказа по боевому самбо – 2 место;

Хваров Магомед Омаргаджиевич, студент 4-го курса – Внутривузовская олимпиада по экономической теории – 2 место;

Асхабалиев Муса Асхабалиевич, студент 5-го курса – Кубок России по тайскому боксу среди мужчин – 3 место;

Камавов Динислам Даниялович, студент 5-го курса – Турнир СКФО по боевому самбо – 3 место;

Махмудов Гарун Насирович, студент 5 курса – Межфакультетская олимпиада по основам менеджмента – 3 место;

Акаев Хайрутдин Запирович, студент 4 курса – Чемпионат Республики Дагестан по боксу – 3 место.