Директор филиала - Казумов Ревшан Шихович, к.т.н.

История создания филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в Кизляре берет свои истоки с открытия в 1985 году в этом городе учебно-консультационного пункта Дагестанского политехнического института для подготовки инженерных кадров Северного региона Республики Дагестан, на базе которого 21 апреля 1997 года был открыт филиал ДГТУ в г. Кизляр.

Возглавляет филиал к.т.н. Казумов Ревшан Шихович.

Заведует кафедрой Естественнонаучных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин филиала к.т.н. Яралиева Зоя Алиевна.

В 2015 году филиалом получено новое свидетельство об аккредитации №1461 от 18 сентября 2015 г.

В настоящее время в филиале осуществляется подготовка кадров:

по специальности:

38.05.02  «Таможенное дело»

по направлениям бакалавриата:

09.03.03  «Прикладная информатика», по профилям  «Прикладная информатика в экономике», «Прикладная информатика в юриспруденции»

15.03.05  «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль  «Технология машиностроения»

23.03.01  «Технология транспортных процессов», профиль  «Организация и безопасность движения»

23.03.03  «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль  «Автомобильный сервис»

38.03.01  «Экономика», профиль  «Экономика предприятий и организаций»

38.03.02  «Менеджмент», профиль  «Производственный менеджмент»

Учебно-методическая база филиала соответствует лицензионным требованиям к подготовке высококвалифицированных специалистов.

По результатам мониторинга образовательных организаций высшего образования проводимого Минобрнауки России деятельность филиала в г. Кизляре оценивается эффективным.

Высококвалифицированные кадры филиала имеют неоценимый опыт научной, педагогической работы. Свои знания и умения будущим специалистам передают 17 преподавателей, среди которых 2 профессора и доктора наук, 15 кандидатов наук, доцентов, старших преподавателей.

Филиал располагает библиотекой и мощной материально-технической базой для подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих вычислительной техникой, обладающих теоретической и практической подготовкой по программированию широкого круга социально-экономических задач. Имеются договоры с издательствами «ЛАНЬ» и «Ibooks».

В целях качественной подготовки специалистов в филиале большое внимание уделяется внедрению информационных технологий. В филиале имеется компьютерный класс, оснащенный современной техникой, объединенной в локальную сеть филиала, лингафонный кабинет. Учебные аудитории оснащены мультимедийной, проекционной аппаратурой, аудио-видео техникой, наглядной документацией.

Огромное внимание в филиале уделяется обеспечению учебного процесса методическими изданиями. Наряду с этим ведется большая научно-исследовательская работа по разработке автоматизированных информационных систем в экономике и прогнозированию социальных процессов в регионе, экономике и управлению на предприятии, менеджменту.

Филиалом заключен хоздоговор на выполнение научно-исследовательских работ с ОАО «Концерн КЭМЗ».

Для качественного прохождения студентами учебной, производственной и преддипломной практик филиалом заключены договоры с 12 предприятиями и организациями города Кизляр и Кизлярского района.

Воспитательная работа в филиале ДГТУ в г. Кизляре направлена на профессиональную подготовку высококвалифицированных специалистов для народного хозяйства республики и страны с высшим образованием и с высоким уровнем культурного, нравственного и интеллектуального развития личности.

В филиале успешно проводится планомерная, систематическая работа по привлечению студентов к добровольческой деятельности. Это направление является одним из приоритетных в системе воспитательной работы университета. Волонтеры филиала активно работали и продолжают работать в направлении экологического воспитания, принимая участие в таких городских акциях как «Чистый город», «Сохраним экологическое наследие», «Святую память сохраняя», оказывают помощь в наведении порядка на мемориалах и воинских захоронениях. Активно принимают участие в ежегодной республиканской добровольческой акции «Марафон добрых дел», в рамках которой оказывают социальную помощь детям городского реабилитационного центра «Надежда».

Так, студенты филиала принимают активное участие в мероприятиях городского, регионального, всероссийского и международного уровней: Фестиваль солдатской песни «Виктория»; акция «Нет наркотикам!»; конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки», Фестиваль национальной песни «Соцветие Дагестана», городской   интеллектуальный конкурс «Музейный эрудит».

График работы:

Пн.-Пт.: с 8:30 до 16:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Сб.: с 8:30 до 13:30

Адрес: 368870, Российская Федерация , Республика Дагестан, г. Кизляр, ул. Ленина, 6

Тел: +7 (928) 680-78-58

Электронная почта: [email protected]