+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2019»
29.11.2018 17:15 Давность: 209 days
Категория: 2018 г., ОВРиСР

Команда ДГТУ завоевала II место в этапе "Кавказ" Всероссийских студенческих игр боевых искусств


23-25 ноября в г. Грозном на базе Республиканского спортивного комплекса «Олимпийск» прошли Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап «Кавказ»), участие в котором приняли свыше 100 спортсменов, являющихся студентами образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 25 лет, в том числе 12 представителей ДГТУ.

Организатором турнира выступили Чеченский государственный педагогический университет при поддержке министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», Общероссийский Союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» с целью создания единого пространства для самореализации и повышения уровня физической подготовленности студенческой молодежи, занимающейся боевыми искусствами, национальными видами спорта, развития и популяризации физической культуры и спорта Российской Федерации.

В турнире были представлены команды 18 вузов из Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской Республики и Республики Дагестан.

В рамках игр прошли соревнования по айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу, тайскому боксу, киокусинкай, комплексному единоборству и самбо. По итогам состязаний команда Дагестанского государственного технического университета заняла II общекомандное место и привезла с собой 11 наград в личных зачетах:

Азизов Махач Нухимагомедович – 1 место по всестилевому каратэ;

Абукаев Марат Арсенович – 1 место по всестилевому каратэ;

Магомедов Назар Магомедович – 1 место по комплексному единоборству;

Ашуров Абидин Русланович – 1 место по тайскому боксу;

Гасайниев Рамазан Османович – 2 место по кикбоксингу;

Мусаев Самир Сахратулаевич – 2 место по тайскому бокс;

Шахпеленгов Рамазан Нажмудинович – 2 место по самбо;

Гаджимурадов Алан Абдулкеримович – 3 место по самбо;

Гасайниев Арсен Ибрагимович – 3 место по комплексному единоборству;

Кухмазов Осман Альзамович – 3 место по кикбоксингу;

Газиев Магомед Мурадович – 3 место по кикбоксингу.

Победители турнира получили путевку в финал Всероссийских студенческих игр боевых искусств, который состоится в следующем месяце в Москве.

Поздравляем ребят, желаем больших успехов и высоких побед!


Поделиться новостью: