< Студенты ДГТУ приняли участие в телевизионной передаче «Время говорить»
12.09.2019 17:30 Давность: 9 days
Категория: 2019 г., ОВРиСР

Цикл ознакомительных бесед провели с первокурсниками всех факультетов

Ежегодно, в сентябре, в целях выявления, применения и развития, творческих, спортивных и других способностей и талантов среди студентов первого курса проводится анкетирование.

В текущем году такую традицию расширили полноценным знакомством первокурсников со всеми структурными подразделениями и организациями, функционирующими в ДГТУ с целью предоставления студентам возможностей для саморазвития.

Такой цикл ознакомительных бесед проходил три дня, с 10 по 12 сентября, и охватил первокурсников всех факультетов.

Новоиспеченные студенты начали свое знакомство с внеучебной жизнью вуза с беседы с проректором по воспитательной и социальной работе Тамилой Рагимовой. «Студенческая жизнь – это не только учеба. У каждого из вас есть определенные интересы и таланты, и, обучаясь в университете, мы имеете возможность развить свои личностные качества. Не тратьте время зря, пробуйте себя во всех ипостасях, а мы, в свою очередь, открыты для всех ваших предложений и инициатив», – сказала она.

Далее начальник ОВРиСР Эседулах Салахов рассказал ребятам об основных направлениях воспитательной работы в ДГТУ и предоставил слово своим коллегам: председателю Комитета по делам молодежи Диане Ахмедовой, заместителю председателя ППО РиС Умару Хизриеву, председателю студенческого спортивного клуба «Политех» Ирбайыну Ибрагимову, руководителю школы КВН Магомеду Абдурахимову, а также ведущему специалисту отдела Сабине Гаджимагомедовой, которая поведала о достижениях Хореографического ансамбля ДГТУ «Вершины Кавказа» и наборе в ансамбль современного танца «DSTU dance»».

Встречи завершились заполнением он-лайн анкет на выявление талантов и способностей студентов. Исходя из предпочтений и желаний студентов, они в дальнейшем будут привлекаться к участию в различных мероприятиях, конкурсах и проектах, как в университете, так и за его пределами.

Добавим, что те студенты первого курса все еще могут заявить о себе, пройдя анкетирование по ссылке….