+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< В ДГТУ прошли региональные этапы Всероссийских олимпиад по физике и информатике
20.01.2018 15:27 Давность: 91 days
Категория: 2017г., Новость

В ДГТУ завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по физике


19 января в Центре современных информационных технологий Дагестанского государственного технического университета прошел второй экспериментальный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Напомним, что 17 января прошел первый теоретический тур, на котором школьники, победившие в муниципальном этапе, получили возможность показать уровень владения учебным материалом региональному жюри. Экспериментальный тур, в свою очередь, включал в себя задачи с применением специальных приборов и материалов.

Участников олимпиады от лица организаторов поприветствовали представители Министерства образования и науки РД, Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся и ДГТУ.

Заведующий кафедрой физики ДГТУ, профессор Ганапи Ахмедов ознакомил с основными правилами проведения второго тура олимпиады и пожелал участникам удачи в решении сложных задач.

Республиканское предметное жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике, в состав которого вошли преподаватели ДГТУ, ДГУ, ДГПУ, ДГУНХ, Института физики ДНЦ РАН и педагоги «Лицея-интерната для одаренных детей», «Лицея №3», «Лицея №39», провело проверку работ и, выставив итоговые баллы, подвело итоги олимпиады.

Так, по результатам двух туров Министерством образования и науки РД утверждены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Среди 7 классов:

1. Ибаев Зубай Абдурахманович (ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»),

2. Мусаламагомедова Калимат Ахмедовна (МБОУ "СОШ №25"г. Махачкала),

3. Яхьяев Али Магомедзагирович (МКОУ КГ №1 г. Кизляр).

Среди 8 классов:

1. Санаев Нурмагомед Надирович (МБОУ "СОШ №6" Каспийск),

2. Абдурахманов Магомед Абдулжалилович (МБОУ "Лицей №39" г. Махачкала),

3. Анаев Арслан Амирович (ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»).

Среди 9 классов:

1. Карапац Ксения Александровна (МБОУ "Лицей 8" г. Махачкала),

2. Бутаев Магомед Шамильевич (МБОУ "Лицей 8" г. Махачкала),

3. Маматова Салихат Салимсолтановна (МОУ СОШ №3 г. Буйнакск).

Среди 10 классов:

1. Османов Амир Ильясович (МБОУ "Лицей №39" г. Махачкала),

2. Арбулиев Ахмед Магомедович (МБОУ "Лицей №39" г. Махачкала),

3. Гюльмагомедова Фатима Руслановна (МБОУ СОШ №12 г. Дербент).

Среди 11 классов:

1. Щейхмагомедов Гаджи Магдиевич (МБОУ "Лицей №39" г. Махачкала),

2. Криницын Артем Александрович (МБОУ "Лицей 8" г. Махачкала),

3. Магомедов Магомедали Абдулаевич (ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»).