Поздравление Президента ДГТУ Тагира Исмаилова и Врио ректора Нурмагомеда Суракатова с Днем Знаний

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом 2019-2020 учебного года!

Этот особенный день – символ новых целей и начинаний, обилия идей и смелых планов, перспектив и возможностей, открывающихся перед вами.

По традиции, обращаясь к главным героям праздника – первокурсникам – отметим, что перед вами открывается нелегкий, но увлекательный путь к знаниям и научным открытиям, и на этом пути вас поддержат талантливые преподаватели университета.

Уверены, что вы, студенты ДГТУ, приложите максимум усилий для того, чтобы добиться высоких результатов в учебе, общественной, спортивной, культурной жизни нашего вуза, а значит, станете образованными и грамотными людьми, настоящими профессионалами своего дела. Ваш успех будет зависеть, прежде всего, от вашего желания учиться и развиваться. Надеемся, за время обучения в университете вы постараетесь использовать все возможности для самореализации, предоставляемые вузом, и достигните больших успехов на избранном поприще, что, в свою очередь, даст нам возможность гордиться своими студентами и выпускниками.

В этот день особенно приятно сказать слова искренней благодарности всем преподавателям и сотрудникам университета за их плодотворную работу по обучению и воспитанию молодых умов. Уверены, что свой профессиональный и творческий потенциал вы успешно реализуете в работе со студентами, дав им прочные знания и возможности для всестороннего развития.

Пусть новый учебный год принесёт глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Постигайте неизведанное, помните, что образование – основа жизненного успеха.