Понедельник, 22 мая 2023 г.
Актив Профкома ДГТУ принял участие в акции «Подари детям улыбку»
​17 мая актив Профкома Дагестанского государственного технического университета принял участие в акции «Подари детям улыбку» и посетил дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота».

Умственно отсталые дети​ обычно пользуются непроизвольным запоминанием, то есть запоминают яркое, необычное, то, что их привлекает. Произвольное запоминание формируется у них значительно позднее — в конце дошкольного, в начале школьного периода жизни. Отмечается слабость развития волевых процессов.

​ Организаторами мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице председателя комиссии по туристическим и спортивно-оздоровительным программам Ходжаева Пулата и сектора обучающихся профбюро факультета права и управления на транспорте Рагимова Амира.

Для детей были организованы различные игры, мастер-классы. Воспитатели, ребята и сотрудники учреждения были рады гостям. Дети принимали активное участие в подготовленных для них конкурсах и остались очень довольны.

В свою очередь обучающиеся ДГТУ выразили благодарность работникам интерната за их непосильный труд и сердечность, с которой они относятся к своим воспитанникам и пообещали, что будут почаще их навещать.
«Забота» - это единственное в Дагестане стационарное учреждение, где дети-инвалиды с умственной отсталостью не только получают бытовое и социально-медицинское обслуживание, но и проходят реабилитацию, обучаются.

Завершая увлекательную встречу, обучающиеся ДГТУ, как и воспитанники интерната, получили огромный заряд позитива и массу положительных эмоций.

Очень приятно было слышать тёплые слова от директора дома-интерната и его сотрудников, которые поблагодарили нас за прекрасный праздник, организованный для детей