Пятница, 06 сентября 2024 г.
Активисты ОСО ДГТУ на международном фестивале документального кино «RT.Док: Время наших героев»

Активисты Объединенного совета обучающихся Дагестанского государственного технического университета на международном фестивале документального кино «RT.Док: Время наших героев»

С 4 по 6 сентября 2024 года в Махачкале, в Кумыкском театре имени А. П. Салаватова, прошел международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время наших героев». Это мероприятие, организованное документальным каналом RT, собрали под одной крышей талантливых авторов, режиссеров, военкоров, артистов, поэтов и музыкантов, которые представили зрителям уникальные истории о настоящих героях нашего времени.

Фестиваль «RT.Док» — это не просто кинофестиваль, это настоящая платформа для обмена идеями и опытом. За годы своего существования RT стал известен благодаря более чем 1000 фильмов, которые завоевали множество престижных наград, таких как New York Festivals и Telly Awards.

Активисты ОСО ДГТУ с большим интересом приняли участие в этом значимом событии. Они не только стали зрителями, но и активными участниками обсуждений и мастер-классов, которые проходили в рамках фестиваля.

Тематика фестиваля «Это время наших героев. Это наше время» отражает важные события и судьбы людей, которые стали символами мужества и стойкости.

Кинофестиваль стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с современными вызовами и проблемами, с которыми сталкиваются люди в условиях конфликтов и кризисов. Студенты ДГТУ, активно участвующие в таких дискуссиях, получили возможность выразить свои мысли и идеи, а также поделиться своим видением на социальные проблемы.

«Участие в фестивале оставило яркие впечатления. Хочется отметить важность таких мероприятий для развития культурного обмена и повышения уровня осведомленности о социальных вопросах», поделился председатель ОСО, Ибаков Ильяс.

Таким образом, международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время наших героев» стал значимым событием не только для профессионалов киноиндустрии, но и для молодежи, стремящейся внести свой вклад в общество и поделиться важными историями с миром.