Суббота, 09 декабря 2023 г.
Активисты СНО - победители кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству.

Активисты студенческого научного общества (СНО) факультета информационных систем в экономике и управлении приняли участие в кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству.

Кейс-чемпионат проводится с целью выявления у студентов профильных способностей, навыков командообразования, творческих подходов к решению сложных проблем, а также создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи.

Задачами конкурса являются поощрение лучших молодых инноваторов из числа студентов образовательных организаций, проявивших свои способности в разработке решений по задачам, основанных на реальных проблемах предприятий в условиях рыночной экономики.

Чемпионат проходил на Точке Кипения Дагестанского государственного университета 5 декабря с 10:00 до 14:00. В рамках события 5 командам из различных вузов предлагалось найти наиболее оптимальное решение предложенному кейсу.

Конкурс состоял из двух этапов:

1 этап – защита основного кейса;

2 этап – защита мини-кейса, собеседование и выступление участников.

Участники выступили со своими готовыми кейс-проектами, а потом за час на месте создали и защитили новый мини-кейс.

Результаты:

1 место - команда Дагестанского государственного технического университета.

2 место: команда факультета управления ДГУ

3 место: команда «Экономический-1»