Суббота, 11 мая 2024 г.
Студенты ДГТУ посетили интерактивный музей «Россия - моя история»

Студенты С-031 группы по направлению «Архитектура» архитектурно-строительного факультета под руководством куратора Рустама Раджабова посетили интерактивный музей «Россия - моя история». Исторический парк «Россия - моя история» - мультимедийный комплекс, представляющий всю историю Отечества с древнейших времен до наших дней, «живой учебник» по истории России.

В парке использованы самые современные формы информационных носителей: сенсорные столы, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийных экспозиций созданы с использованием видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций. Комплекс является самым крупным, после московского, из открытых исторических парков. Площадь парка в Махачкале - 13 тыс. кв. метров.

Студенты с удовольствием посетили экспозицию «Мой Дагестан», которая разделена на 10 тематических выставочных комплексов, отражающих природу региона, историю, религию, поэзию, спорт и современные реалии.

Создание музея «Мой Дагестан» – свидетельствует, что наш народ не только сохранил богатейшее культурное наследие предшествующих поколений, но и готов занять достойное место в культурном пространстве современной России.

Студенты с большим интересом осмотрели экспозицию музея, погрузившись в атмосферу этнической культуры народов Дагестана и, как признались, посещение парка «Россия - моя история» позволило им проникнуть в мир искусства и традиций, которыми жили целые поколения дагестанцев, бережно сохранивших для потомков свою культуру. Ребята остались довольны и ушли с массой впечатлений от увиденного.