Четверг, 02 мая 2024 г.
Беседа на тему: «Здоровый образ жизни» прошла на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования проведена беседа на тему: «Здоровый образ жизни». Организатор мероприятия - куратор группы У224 Алиева Ашура.

Каждый из нас должен вести здоровый образ жизни, правильно питаться, отдыхать, спать не менее 8 часов в сутки, закаляться, вести активную жизнь, больше двигаться, уметь контролировать свое эмоциональное состояние. Студенты зачитали доклады о том, как важно вести здоровый образ жизни и о пагубном влиянии вредных привычек.

Принципы образа жизни обычно закладываются в молодом возрасте, привычки, сформировавшиеся в молодости, зачастую сохраняются и во взрослой жизни.

В заключение куратор добавила, что немалую роль в сохранении здоровья играет борьба с вредными привычками: курением, алкоголизмом и наркоманией. "Хорошее здоровье - это одно из главных составляющих счастливой  жизни человека, но которое можно легко и быстро потерять. Помните, что ваше здоровье в ваших руках", - отметила она.