Понедельник, 28 ноября 2022 г.
Благотворительная акция «Чужих детей не бывает»

26 ноября студенты и  преподаватели кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета Умугани Гаджиева и Аймисей Кажлаева посетили Республиканский дом ребенка.

Как отмечают ребята, искренняя радость мальчишек и девчонок, когда они тянутся к тебе и обнимают, делятся своими новостями и переживаниями - все это дарит незабываемые эмоции, приятно удивляет их по-семейному теплый дом, вызывают глубочайшее уважение отзывчивые воспитатели, которые стараются сделать все возможное, чтобы ребятишкам было максимально уютно и комфортно, чтобы они получили хорошее образование, максимально компенсировать то, чего им очень не хватает.

Особого отношения к себе требуют детишки, которые остались без родительской ласки и тепла. Это очень тяжело воспринимать, поскольку каждый ребенок должен иметь семью, но суровая реальность XXI века не дает нам такой возможности. "Если каждый из нас сумеет сделать счастливым, хотя бы одного (другого) человека - на земле все будут счастливы..." – так говорил выдающийся Юрий Владимирович Никулин. Это, несомненно, справедливые и очень правильные слова. Поэтому мы – взрослые, делая счастливыми детей – делаем наш мир в два, иногда и во много раз больше, счастливее и радостнее.