Понедельник, 01 мая 2023 г.
Благотворительная акция магистрантов ДГТУ для воспитанников ДРОО помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира

Еще одной благотворительной акцией в рамках месяца Рамадан, которую провели активисты ФМП, стало посещение воспитанников Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира.

Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез» создана по инициативе родителей детей-инвалидов в августе 2006 года. С 1 сентября 2009 г. начал работу Дом дневного пребывания, который организован по совместному проекту с благотворительной общественной организацией UPAM (Швейцария), Дом посещают дети, которых никуда не принимали, с ними занимаются специалисты – педагоги, психологи, логопеды.

Ребята, закупив сладости и набравшись хорошего настроения, отправились в путь. Коллектив учреждения выразил огромную признательность и благодарность за внимание, проявленное к их воспитанникам.

В рамках встречи воспитанники рассказали о своих талантах, показали свои умения, в числе которых плетение бисером, рисование по номеркам, вышивка и многое другое.

Все, воспитанники, руководство​ и​ магистранты,​ получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом, получили незабываемые впечатления и радость.

«В нашем учреждении дети проходят психолого-педагогическую реабилитацию, для них разработаны индивидуальные программы реабилитации, организован отдых детей с аутизмом, организована правовая и социальная поддержка. Но подобные мероприятия способствуют социализации детей-инвалидов, помогают им почувствовать, что они​ не одни…», - отметила Диана Гичиева, представитель организации помощи инвалидам.

В завершении мероприятия магистранты отметили, что встреча с детьми-инвалидами очень важна, так как, необходимо протянуть руку помощи таким же сверстникам, которые нуждаются в проявлении дружеских чувств.