Пятница, 11 октября 2024 г.
Даггостехуниверситет и Ассоциация образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» подписали соглашение о сотрудничестве и партнёрстве

Свои подписи под документами поставили ректор ДГТУ Назим Баламирзоев и президент Ассоциации Вера Князева.

Стороны планируют сотрудничество в области: школьного инженерно-технологического образования, содействия развитию новых образовательных технологий, организации сотрудничества с заинтересованными российскими и зарубежными партнерами, направленного на дальнейшее развитие системы школьного инженерно-технологического образования, содействия реализации инновационных образовательных проектов (программ), проведения совместных форумов, научно-практических конференций, семинаров, практикумов, тренингов, вебинаров.

Сегодня Ассоциация представляет с собой добровольное объединение организаций и заинтересованных лиц,  объединённых задачами повышения качества образования, обеспечения научно-технологического инновационного развития в области школьного образования.

В состав ассоциации входят: 76 школ, 12 вузов, 7 колледжей, 2 учреждения повышения профессионального образования педагогов, 2 предприятия высокотехнологичных отраслей промышленности, партнерство политехнических школ Якутии, Инновационный научно-технологический центр «Юнити парк» - из 26 регионов, Республик Беларусь и Кыргызстан, а также 156 партнёров ИТШ по сетевому взаимодействию.