Четверг, 03 октября 2024 г.
ДГТУ и МКУ "Управление спорта, туризма и работы с молодежью города Махачкалы" заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения стороны планируют сотрудничество в области разработки и реализации молодежной политики в регионе, популяризации различных видов спорта среди молодежи, совместного проведения мероприятий, а также формирования патриотического сознания у подрастающего поколения.

На встрече присутствовали:

-ректор ДГТУ Назим Баламирзоев;

-проректор по воспитательной и социальной работе Румина Ашуралиева;

-начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью Мурад Мирзагаджиев;

-заместитель начальника управления Карина Имранова;

-начальник отдела по физической культуре и спорту Самир Габидов;

-начальник отдела по молодежной политике Диана Ахмедова;

-главный специалист Хабиб Гаджиев.

Обсуждая планируемые направления сотрудничества, ректор ДГТУ Назим Баламирзоев отметил, что в университете уделяется большое внимание развитию спортивно-массовой, оздоровительной и секционной работы среди студентов,  вовлечению молодежи в спорт, созданы все условия для занятий самыми разными видами спорта.

"Мы стараемся создать все  условия для реализации спортивного потенциала студентов. Наш университет располагает современными футбольными полями,  спортивными площадками, в университете успешно функционирует студенческий спортивный клуб, а также разнообразные  секции. Студенты регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд. Мы надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с Управлением, которое даст новый импульс к развитию регионального студенческого спорта, поможет сделать спорт доступнее и привлекательнее для молодёжи", - подчеркнул ректор.