Суббота, 08 октября 2022 г.
ДГТУ на заседании Совета молодых ученых и специалистов РД

5 октября на площадке экономического факультета ДГУ прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов РД. В его работе приняли участие представители Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ ведущих вузов Республики Дагестан. Открыл заседание министр по делам молодежи РД Камил Саидов, который поблагодарил молодых ученых за проделанную плодотворную работу. «В период преобразований, происходящих в настоящее время в стране, очень важна роль молодежи и молодых ученых, которые в дальнейшем  будут формировать потенциал республики и страны в целом. Поэтому очень важно привлекать молодежь в науку, а мы в лице министерства готовы всячески вас поддерживать», - отметил министр.

С приветственным словом выступила также экс-председатель СМУС РД Саида Увайсова, которая рассказала об итогах работы СМУС РД и объявила об обновлении состава и переизбрании председателя Совета. В ходе обсуждений новым председателем Совета молодых ученых была избрана Сапият Магомедова, студентка 1 курса магистратуры, председатель СНО ДГУ. Из ДГТУ в новый состав СМУС РД вошли: директор МИКРОН Абдулла Ахмедов, научный руководитель СНО Сафинат Алахвердиева, председатель СМУ Магомедшарип Ахмедов, начальник отдела МСиМ Лейла Мусаева, аспирант Земфира Кардашова и председатель СНО Эйлихан Мирзеагаева.

В завершение мероприятия по итогам работы Совета министр по делам молодежи РД Камил Саидов  вручил благодарственные письма за активную работу и содействие в развитии СМУС РД наиболее выделившимся активистам Совета, среди которых и представители ДГТУ:

1. Алахвердиевой Сафинат Вячеславовне - научному руководителю СНО ДГТУ, к.э.н.,доценту кафедры ГиМУ;

2. Ахмедову Магомедшарипу Нурмагомедовичу - председателю СМУ ДГТУ, аспиранту;

3. Мусаибову Рашиду Рагимхановичу - старшему преподавателю кафедры УиИВТС;

4. Микаилову Мураду Ильгамовичу - экс-председателю СНО ДГТУ, аспиранту.

Саидов Камил поблагодарил членов СМУС РД за оказанное содействие в развитии науки среди молодежи и пожелал дальнейшей плодотворной работы.