Среда, 20 апреля 2022 г.
ДГТУ приглашает изобретателей обсудить проблемы коммерциализации медицинских разработок
21 апреля 2022 года Дагестанский государственный технический университет совместно со Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ДагСовет ВОИР) проводит круглый стол «Взаимодействие университетов и промышленности по разработке и коммерциализации инновационных медицинских приборов и технологий в условиях импортозамещения». В качестве участников приглашены представители следующих министерств, ведомств, вузов и предприятий: - Министерство образования и науки Республики Дагестан; - Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан; - Министерство здравоохранения Республики Дагестан; - Дагестанский государственный технический университет; - Дагсовет ВОИР; - Дагестанский государственный медицинский университет; - Дагестанский государственный университет; - ООО «Медтехника»; - Республиканский онкологический центр Республики Дагестан; - ООО «Целитель-1»; - ООО «ТПК МЕГАПОЛИС». В фойе первого этажа административного корпуса ДГТУ будет работать выставка «Наука – медицинской промышленности», где представят свои разработки в медицинской области вузы Дагестана. Начало мероприятия 14.00  в зале «Политех». Приглашаем всех заинтересованных лиц в развитии инноваций и медицинского приборостроения в республике.