Суббота, 20 июля 2024 г.
ДГТУ в очередной раз успешно прошел аккредитационную экспертизу

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 04.07.2024 г. № 1471 ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» успешно прошел аккредитационную экспертизу основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования 09.02.07 Информационные системы и программирование на базе основного общего и среднего общего образования и 43.02.15 Поварское и кондитерское дело на базе основного общего образования.

Проведению аккредитационной экспертизы предшествовала большая подготовительная работа коллектива университета по систематизации, обновлению, совершенствованию и подготовке комплектов документационного сопровождения образовательной деятельности университета. Экспертная комиссия, сформированная Рособрнадзором из 3-х аккредитованных экспертов, провела большую работу по сравнительному анализу условий реализации образовательных программ и качества подготовки специалистов с требованиями, предъявляемыми федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования. Были оценены кадровый состав, в том числе доля педагогических работников, обеспечивающих освоение обучающимися профессиональных модулей, имеющих опыт деятельности не менее одного года в организациях, направление деятельности которых соответствует области профессиональной деятельности, электронная информационно-образовательная среда университета, внутренняя система оценки качества образования.  Также была проведена диагностическая работа для оценки достижения обучающимися результатов обучения по соответствующим образовательным программам СПО, где студенты показали высокие результаты.

Поздравляем коллектив Дагестанского государственного технического университета с очередным успешным прохождением аккредитационной экспертизы и желаем дальнейших успехов!