Суббота, 06 июля 2024 г.
ДГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с АО «ОКБ САПР»

ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» заключил соглашение о сотрудничестве с  АО «Особое Конструкторское Бюро Систем Автоматизированного Проектирования» (ОКБ САПР) https://www.okbsapr.ru — компанией разработчиком программно-аппаратных средств защиты информации (СЗИ) от несанкционированного доступа (НСД), в том числе криптографических.

Деятельность ОКБ САПР лицензирована, продукция имеет необходимые сертификаты соответствия по требованиям безопасности информации ФСТЭК России, ФСБ России, Минобороны России, а также сертификаты Госстандарта России и государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

В 2002 году предприятие награждено Золотой медалью «Гарантия качества и безопасности» на международном конкурсе «Национальная безопасность» за разработку программно-аппаратных комплексов СЗИ НСД семейства АККОРД, сотрудники ОКБ САПР имеют государственные награды и много других знаков признания и высокой оценки.

В рамках заключенного соглашения на кафедре информационной безопасности планируется внедрение СЗИ ОКБ САПР в лабораторные работы, проводимые для студентов, обучающихся по специальности 10.03.01 Информационная безопасность, профиль «Безопасность автоматизированных систем (по отрасли или в сфере профессиональной деятельности)».