Четверг, 29 августа 2024 г.
Дипломом Российского футбольного союза награжден ССК «ПОЛИТЕХ»

Всероссийские соревнования по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 328-р от 27 февраля 2018 года с целью развития массового любительского футбола и привлечения различных слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом в Российской Федерации, а также реализации Концепции студенческого спорта в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной приказом Министерством спорта Российской Федерации от 21 ноября 2017 года № 1007.

Основными задачами проведения  соревнований являются:

− пропаганда здорового образа жизни;

− расширение спортивных связей и массового привлечения студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций (далее – Образовательные организации) крегулярным занятиям физической культурой и спортом;

− повышение спортивного мастерства студентов и аспирантов;

− определение победителей и призеров Соревнований среди студенческих команд юниоров.

Впервые I этап Всероссийских соревнований был проведен на площадке Дагестанского государственного технического университета. По итогам I этапа команде ДГТУ выпала честь представлять республику на финальном этапе группы Б Национальной студенческой футбольной лиги. В активе команды ДГТУ 5 побед в 6 играх. Впереди команду ждет выезд в г. Санкт-Петербург, где она сыграет с командами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева. Завершит сезон команда домашним туром, принимая в родных стенах команды из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова и Пермского государственного национального исследовательского университета.