Воскресенье, 11 февраля 2024 г.
Филиал ПАО «Россети Северный Кавказ - «Дагэнерго» формирует кадровый потенциал

Трудоустройство выпускников является актуальной темой для многих образовательных организаций. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями. На площадке филиала ПАО «Россети Северный Кавказ - «Дагэнерго» прошла встреча с руководством энергетических организаций РД.

В профориентационном мероприятии приняли участие главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Гаджи Гаджиев, начальник махачкалинских городских электрических сетей Магомедшапи Шапиев, заместитель начальника Управления по работе с персоналом Заира Кадилаева, начальник группы по развитию и обучению персонала Джахбар Кебедов.

Главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Гаджи Гаджиев провел встречу со студентами профильных факультетов Дагестанского государственного технического университета, Каспийского энергетического колледжа, Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева и Колледжа строительства и дизайна.

Гаджи Гаджиев рассказал учащимся и студентам об истории развития и основных направлениях деятельности филиала «Дагэнерго», его целях и задачах, поделился профессиональным опытом. «Отрасль ждет вас. Нам нужны молодые специалисты – пытливые и ответственные. Вы – следующее поколение энергетиков. И именно вам предстоит продолжить развитие электросетевого комплекса родной республики», – подчеркнул Гаджи Гаджиев.

Кроме того, энергетики рассказали студентам о корпоративной, социальной и кадровой политике филиала, профессиональных требованиях отрасли, взаимодействии с учебными заведениями. «Только в 2023 году практику в филиале «Дагэнерго» прошли 402 студента, – отметил Джахбар Кебедов. – Практика под руководством опытных наставников помогает лучше узнать о работе энергетиков, понять процесс управления электросетями и усвоить базовые правила техники безопасности и охраны труда на производстве».

Организаторами встречи от  ДГТУ выступили зам. декана факультета КТиЭ  Габитов Ильдар Азатович и зам. зав. кафедрой ЭЭиВИЭ Рашидханов Арип Таймасханович. Участники встречи обсудили сотрудничество учебных заведений и энергетических организаций, реализацию совместных планов развития. Было отмечено, что работников всех предприятий отрасли объединяет общая цель – надежное энергоснабжение, обеспечение высокого качества жизни потребителей Дагестана. Руководители подтвердили заинтересованность в расширении взаимодействия энергокомпаний в части обмена профессиональным опытом, развития персонала, организации совместных спортивных и культурных мероприятий.

Энергетики регулярно проводят встречи со студентами. Для ребят это прекрасная возможность получить ответы на все интересующие вопросы и начать строить успешную карьеру в электроэнергетике.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.