Суббота, 24 декабря 2022 г.
ФИСвЭиУ, ФПиУТ. Навстречу " Приему-2023"

В период обучения в старших классах будущему выпускнику очень важно понять и определиться, по какой дороге он хочет пойти в дальнейшем. Безусловно, в первую очередь, это зависит от того, какой склад ума имеет школьник, а также от его склонностей, предпочтений и интересов.

Вместе с тем, девушки и юноши должны обязательно понимать, в каких профессиях они могут состояться, и какая работа принесет им истинное удовлетворение. Поэтому на сегодняшний день профориентационная работа является очень полезной и необходимой.

В соответствии с планом профориентационной работы представители ДГТУ посетили школы г. Избербаша.

Во встрече с выпускниками приняли участие: декан ФИСвЭиУ Земфира Раджабова, декан ФПиУТ Эдвард Батманов, профессор кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета Аммакади Рабаданов, студентка 4 курса ФИСвЭиУ Рукият Меджидова.

Встречу провели в МКОУ СОШ № 1,2,10,11,12.

Школьникам был продемонстрирован юбилейный ролик ДГТУ.

Эдвард Батманов в своем выступлении рассказал об условиях приема и обучения в университете. В свою очередь, Аммакади Рабаданов рассказал о научной работе и дальнейших перспективах трудоустройства выпускников ДГТУ.

Земфира Раджабова в своем выступлении рассказала о направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в 2023 году, сделав акцент на специальности по которым осуществляется прием на ФСПО.

В заключение Рукият Меджидова рассказала о студенческой жизни студентов ДГТУ, о материальной поддержке и воспитательной работе, проводимой в университете.

Представители ДГТУ в доступной для выпускников форме ответили на возникшие у них вопросы и пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов, выразив надежду на то, что выпускники сделают правильный выбор своей будущей профессии.

Учащимся были предоставлены буклеты с информацией об университете, факультетах и кафедрах, по направлениям и программам, реализуемым в университете.

Представители Дагестанского государственного технического университета порекомендовали также обратиться к официальному сайту ДГТУ для получения более подробной информации о правилах приема в 2023году, а также о возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете.

У школьников возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, об общежитиях и условиях проживания в них, о проходных баллах по дисциплинам и их перечне для поступления на различные профили вуза, со льготами при поступлении, возможностях продолжения обучения в магистратуре и дальнейшего трудоустройства. Школьникам было интересно узнать о работе кружков, секций, о соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, проходимых на базе вуза.

Выпускники школы были приглашены на ежегодные предметные олимпиады, а также на субботние лектории, проводимые на базе ДГТУ.