Суббота, 24 декабря 2022 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу «Приему-2023»

​В рамках реализации плана профориентационной работы ДГТУ доцент кафедры ГиМУ Сакина Айдаева встретилась с начальником управления образования Администрации Буйнакского района ​ Аидой Залимхановой. На встрече были обсуждены вопросы организации совместной работы по подготовке информации необходимой для школьников при выборе будущей профессии.

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Стадия выбора должна завершиться оформлением достаточно четкого представления о той профессиональной области, в которую молодой человек в будущем включит себя.

Сакина Айдаева представила информационные материалы для передачи в образовательные учреждения района и рассказала о реализуемых в университете программах подготовки специалистов для всех отраслей народнохозяйственного комплекса.

Лучшие выпускники образовательных учреждений района приглашаются для участия в Днях открытых дверей Дагестанского государственного технического университета, проводимых предметных олимпиадах и конкурсах.

Во встрече принимали участие заместитель Главы Администрации МР «Буйнакский район». Халимбеков Х.З. ​ и сотрудники Управления образования Буйнакского района.

Аида Залимханова поделилась информацией об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Буйнакского района, привлечении представителей высших учебных заведений, для проведения информационно-образовательного часа со школьниками, встреч с известными представителями общественности Буйнакского района.

По итогам встречи Аида Залимханова пригласила представителя ДГТУ для участия в организации и проведении Ярмарки профессий с участием учеников выпускных классов школ Буйнакского района.