Вторник, 28 февраля 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2023"

В соответствии с планом профориентационной работы кафедры иностранных языков доцент Раисат Гасанова посетила ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени Расула Гамзатова» города Буйнакска, где встретилась с заместителем директора по учебной работе Шуанэт Абдурахмановой и выпускниками колледжа.

В ходе встречи Раисат Гасанова с одновременной демонстрацией ролика подробно рассказала, что сегодня представляет собой ДГТУ.

Раисат Гасанова ознакомила учащихся колледжа с направлениями и профилями бакалавриата, а также рассказала о специфике каждого из направлений, закреплённых за факультетами, об особенностях каждого профиля подготовки бакалавров. Кроме этого, учитывая специализацию обучающихся, им было рассказано о наличии таких творческих направлений как «Дизайн» и «Архитектура».

Учащиеся колледжа узнали, что по окончании бакалавриата они смогут продолжить учебу в магистратуре и аспирантуре ДГТУ, что даст им возможность реализовать свой потенциал и в последующем сделать хорошую карьеру.

На встрече студенты колледжа интересовались вопросами, связанными с особенностями обучения в ДГТУ, обеспечением общежитием, размером стипендии и формами поощрения студентов, возможностями прохождения практики и реализации получаемых навыков в дальнейшем трудоустройстве.

В ходе встречи студентам были также предоставлены информативные буклеты, содержащие подробные сведения по направлениям бакалавриата ДГТУ, что позволит им легче сориентироваться в своем выборе.

В завершение встречи преподаватель пожелала выпускникам удачного окончания учёбы в колледже и успешного поступления в выбранный вуз, предложив им сделать выбор в пользу ДГТУ.