Вторник, 28 февраля 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках выполнения плана профориентационной работы факультета ИСвЭиУ состоялась встреча доцента кафедры иностранных языков Раисат Гасановой с выпускниками ГБПОУ РД «Колледж экономики и предпринимательства»  г. Буйнакска. Во встрече также принимала участие заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ума Рапаниевна.

В обращении к аудитории Раисат Гасанова рассказала о возможностях обучения и принципах поступления в вуз, учебной, научной, культурной, общественной и спортивной жизни университета. В ходе беседы до выпускников была доведена информация об имеющихся в университете направлениях и специальностях подготовки, о правилах приема и особенностях вступительных испытаний для выпускников учебных заведений среднего профессионального образования.

Особое внимание уделялось родственным для колледжа направлениям подготовки бакалавров, таким как «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика». Также рассказывалось о студенческой жизни, о возможностях самореализации в стенах университета, о мерах стимулирования и поддержки творческой активности студентов в период обучения и о последующем содействии в трудоустройстве выпускников университета.

Выпускники колледжа задавали много вопросов о правилах приема, перспективах трудоустройства, сроках проведения экзаменов. В конце встречи им были розданы информационные листки и буклеты и был просмотрен ролик об университете.