Воскресенье, 05 марта 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2023"

​ ​В рамках мероприятий, предусмотренных планом профориентационной работы кафедры иностранных языков, состоялась встреча​ преподавателей кафедры​ Иры Агасиевой и Гульнары Мамедовой, а также активистов факультета информационных систем в экономике и управлении Рукият Меджидовой и Амины Арсланбековой​ с представителями Национального инновационного колледжа.

В рамках встречи они​ рассказали студентам колледжа​ о жизни Дагестанского государственного технического университета, о его истории, об организации учебной,​ научной,​ воспитательной и спортивной работы, о перспективах поступления в высшее учебное заведение, ознакомили с традициями нашего университета, представили информацию об учебных буднях и перспективах разных факультетов ДГТУ.

​ Преподаватели рассказали учащимся колледжа о специальностях и направлениях, реализуемых на факультете информационных систем в экономике и управлении, а также о преимуществах обучения и востребованности и трудоустройстве студентов факультета.

​О​ преимуществах обучения в ДГТУ по сравнению с другими вузами республики, а также о социальном обеспечении студентов и студенческих сообществ рассказали активисты факультета.
Было отмечено, что выпускники ДГТУ успешно трудоустраиваются в учреждениях и предприятиях практически всех отраслей экономики как в Дагестане, так и в различных регионах России и за рубежом.

​Участники мероприятия были ознакомлены с сайтом ДГТУ, на котором можно узнать исчерпывающую и актуальную информацию по всем интересующим вопросам, раздали всем буклеты о ДГТУ, а на стендах колледжа был вывешен информационный материал о направлениях подготовки в ДГТУ.