Среда, 14 декабря 2022 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2023"

13 декабря 2022 года преподаватели кафедры высшей математики факультета информационных систем в экономике и управлении Салман Умалатов, Рахман Хаиров и Агамет Салахов в рамках профориентационной работы посетили средние общеобразовательные школы №45, №47, №49 города Махачкалы.

Преподавателями кафедры ВМ были затронуты вопросы об условиях поступления в университет, о перечне необходимых документов и сроках предоставления, о работе приемной комиссии, о конкурсе и проходных баллах, о порядке учета индивидуальных достижений при зачислении, о трудоустройстве выпускников университета.

Особое внимание было уделено вопросу о направлениях и специальностях ДГТУ, были розданы буклеты с указанием профилей, а также просмотрен агитационный ролик о возможностях, которыми будут обладать наши студенты для реализации своего творческого, научного и спортивного потенциала. Учащиеся выпускных классов также были осведомлены о предстоящем Дне открытых дверей и о проводимых преподавателями кафедры субботних лекториях и т.д.

«Кроме высококвалифицированной профессиональной подготовки в нашем вузе вы можете заняться научно-исследовательской работой, продолжив свое образование в аспирантуре и докторантуре. Кроме этого, вы сможете не только стать профессионалами по выбранной специальности, но и проявить свои таланты, участвуя в проводимых ежегодно конкурсах и олимпиадах», - подчеркнул Салман Умалатов в своей беседе.

Агамет Салахов сделал акцент на том, что иногородние студенты размещаются в общежитиях, корпуса которых находятся на территории студенческого городка. На его территории также расположены спортивные залы, стадионы, студенческий клуб, столовые, плавательный бассейн. Он  также подробно рассказал о возможностях получения в стенах ДГТУ среднего специального образования на ФСПО. ​ ​

«Наш университет является престижным технический вузом, на протяжении многих лет остается лидером в подготовке инженерных кадров для региона и страны. Программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, уровень преподавания, передовые методики обучения, отвечающие современным международным стандартам, выводят ДГТУ на первые позиции в образовательном пространстве региона», - подытожил Рахман Хаиров в своем обращении к учащимся.

В конце встречи представители ДГТУ ответили на возникшие вопросы учащихся школ и пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов.