Среда, 21 декабря 2022 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему- 2023"
Дагестанский государственный технический университет уделяет большое внимание профориентационной работе с обучающимися​ средних профессиональных учебных заведений. Очередная встреча 19 декабря состоялась в ГБПОУ РД «Профессионально - педагогический колледж» в г. Махачкале. На встрече присутствовали заведующая экономическим отделением Бахтика Сагидова ​ и заведующий заочным отделением ​ Гамзат Сукаев Магомедович.

Профессор кафедры государственного и муниципального управления Жулиана Ахмедова рассказала студентам об университете в целом и более подробно остановилась на направлениях подготовки, осуществляемых факультетом информационных систем в экономике и управлении. Спикер отметила преимущества различных форм получения образования в вузе и возможности трудоустройства после обучения по каждой специальности. Студенты получили также информацию о научной, культурной и спортивной жизни студенчества.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Нурисат Куршиева в своем выступлении отметила, что у выпускников средних профессиональных учебных заведений есть две возможности продолжать получать образование по специальности на высшем уровне: по результатам ЕГЭ и по результатам сдачи внутреннего университетского экзамена. Она также рассказала студентам колледжа о количестве бюджетных мест в вузе.

Выступающие отметили значимость и необходимость получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, предложили студентам свои рекламные буклеты, пожелали ребятам успешно освоить базовые знания по профессии и получить диплом бакалавра или специалиста.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Было задано много вопросов, на которые студенты смогли получить содержательные ответы.

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления выразили благодарность руководству Профессионально- педагогического колледжа за оказание содействия в организации продуктивной встречи.