Понедельник, 11 марта 2024 г.
ФИСвЭиУ, ОПиСТВ. Навстречу "Приему-2024"

С целью профориентации и трудоустройства выпускников представители ФИСвЭиУ посетили Управление федерального казначейства РД.

Традиционно руководство факультета информационных систем в экономике и управлении (ФИСвЭиУ) осуществляет поиск направлений взаимодействия с организациями. Вот и в этот раз декан ФИСвЭиУ Земфира Раджабова совместно с отделом практики и содействия трудоустройству выпускников (ОПиСТВ) – начальником  отдела Энарой Атуевой и специалистом Ризваном Расуловым посетили Управление федерального казначейства Республики Дагестан (УФК РД) с целью обсуждения вопросов, направленных на эффективное развитие совместных направлений деятельности.

В Управлении федерального казначейства РД всегда тепло и с желанием относятся к подобным встречам, т. к. залогом вливания в организацию молодых специалистов, выступает их должная подготовка, обеспечиваемая университетом. В аспекте практической подготовки обучающихся и стажировки, естественно, важная роль отводится различным организациям и предприятиям, с которыми у ДГТУ заключены соглашения о сотрудничестве и договоры по практике. Важную лепту в данном направлении вносит и УФК РД.

Представители ДГТУ встретились с заместителем руководителя УФК РД Ахмедом Багаутдиновичем Ахмедовым. Он отметил значимость подобных встреч. В процессе конструктивного общения с ним были определены дальнейшие направления сотрудничества организаций, конечно же, в аспектах практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников.

Встретились также и с начальником юридического отдела Загидат Саидовной Набиевой. В процессе общения с руководителем юридической службы УФК РД обсуждались вопросы имеющихся вакансий в организации, о требованиях к подготовке молодых специалистов, приходящих на государственную службу.

Земфира Рамазановна обозначила направления подготовки бакалавриата и магистратуры, по которым вуз обучает студентов. Особенно она выделила профили подготовки, имеющиеся на ФИСвЭиУ: Государственное и муниципальное управление, Экономика, Прикладная информатика, которые являются наиболее близкими по перечню предоставляемых будущим специалистам компетенций, необходимым для специалистов различных функциональных подразделений УФК РД.

Данные встречи были проведены под руководством начальника отдела центральной бухгалтерии – главного бухгалтера УФК РД Гаджигасана Имимаевича Гидаева.

На основе общения с руководителями вышеобозначенных подразделений государственного учреждения был, следовательно, очерчен ряд действенных шагов на пути дальнейшего плодотворного сотрудничества УФК РД с ДГТУ. Гости горячо поблагодарили работников организации за предоставленную возможность встретиться и пожелали плодотворной работы в их дальнейшей деятельности.