Суббота, 11 мая 2024 г.
Коллектив университета посетил ветерана войны и тыла Вельганенко Николая Лукьяновича

Накануне празднования  79-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Аида Эсетова, заведующая кафедрой экономической теории, д.э.н., профессор,  Ризван Расулов, старший преподаватель кафедры экономической теории, студентки второго курса Хадижат Кутаева и Аида Эюбова посетили ветерана войны и тыла Вельганенко Николая Лукьяновича.

В уютной домашней  обстановке Николай Лукьянович вновь рассказал  о своем  доблестном военном и профессиональном пути; показал 30 медалей, которыми он заслуженно награжден, и зачитал поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, присланное лично ему.

В президентском обращении к Николаю Лукьяновичу содержатся слова благодарности за защиту Отечества: «Мы преклоняемся перед величием подвига Вашего поколения и всегда будем стремиться  быть достойными Вас,  в час испытаний – твердо следовать  Вашим заветам».

Военную службу Николай Лукьянович закончил в 1975 году, а затем продолжил трудовую деятельность в Дагестанском государственном техническом университете, в котором проработал 36 лет. За профессиональные заслуги награжден званием «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Вместе с другими поздравлениями Хадижат Кутаева преподнесла Николаю Лукьяновичу музыкальный подарок, исполнив песню военных лет.

От всего коллектива ДГТУ поздравляем Николая Лукьяновича с наступающим праздником и желаем крепкого здоровья. Мы гордимся Вами!