Среда, 22 мая 2024 г.
Студент ДГТУ - призер Всероссийского турнира по муайтай «Кубок Кавказа»

С 13 по 18 мая 2024 г в п.Лоо (г. Сочи, Краснодарский край) прошел Всероссийский турнир по муайтай «Кубок Кавказа», в котором принимали участие более 500 спортсменов из 28 регионов России.

Тайский бокс или муайтай — это боевое искусство родом из Таиланда, в котором используются удары в стойке, а также различные техники в клинче. Данная боевая дисциплина известна как «искусство восьми конечностей», поскольку характерна использованием комбинаций ударов кулаками, локтями, коленями и голенями.

Спортсмены из Дагестана продемонстрировали свое мастерство в муайтай, завоевав первое общекомандное место.

Дагестан представляло более 80 отважных атлетов, которые с честью защищали свой регион.

В пяти возрастных категориях, включая участников от 10 до 40 лет, дагестанские спортсмены смогли завоевать 15 золотых медалей, не учитывая серебряные и бронзовые награды.

Среди них достойно представлял республику и родной ДГТУ студент второго курса профиля «Прикладная информатика в ГиМУ» ФИСвЭиУ Шамиль Абакаров. Шамиль получил бронзовую медаль в весе 63,5 кг.

Этот успех подчеркивает высокий уровень подготовки и талант спортсменов из Дагестана.

Поздравляем Шамиля и в его лице всех дагестанских спортсменов, показавших такие прекрасные результаты. Желаем дальнейших успехов и побед.