Понедельник, 26 декабря 2022 г.
ФИСвЭиУ, ТФ, ФСПО. Навстречу "Приему-2023"

Основной целью профориентационной работы является оказание помощи молодым людям в выборе дальнейшей профессии, специальности, места учебы с учетом склонностей и интересов, а также с учетом складывающейся конъюнктуры на рынке труда.

Дагестанский государственный технический университет практикует различные формы профориентационной работы: дни открытых дверей, встречи преподавателей со старшеклассниками школ городов и сел региона, выезды активов факультетов.

В городе преимущество отдано встречам преподавателей университета с выпускниками общеобразовательных школ. Основная задача преподавателей -​ изложить наиболее полную и подробную информацию о вузе, о его факультетах, специальностях и формах обучения, о преимуществах обучения, о материально-технической базе вуза, условиях поступления и трудоустройстве.

В рамках городского проекта «Выбор профессии - выбор будущего!» и планом профориентационной работы, представители ДГТУ: зав. кафедрой экономической безопасности Инара Шахбанова, зав. курсом «Дизайн» Асият Парамазова, доцент кафедры ГиМУ Светлана Муллахмедова посетили Гимназию № 33. В рамках проекта гимназией было организовано общешкольное родительское собрание выпускных классов.

Они ознакомили родителей с направлениями подготовки, реализуемыми в университете, и ​ порекомендовали также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2023 году.

Родители с большим интересом просмотрели​ юбилейный ролик, посвященный 50-летию ДГТУ.

На встрече присутствовали: директор гимназии Байтуллах Джамалов, советник директора Эльмира Хирамагомедова, зам. директора по УВР Джума Магомедова, зам. директора по УВР Индира Гасанова, зам. директора по ИОП Жасмина Идрисова и классные руководители выпускных классов. Они отметили, что подобные встречи с будущими абитуриентами очень важны и полезны, поблагодарили гостей за встречу и информацию, которая, несомненно, поможет выпускникам в выборе профессии.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, родители проявили большой интерес к выступлению, активно задавали вопросы, касающиеся различных аспектов процесса обучения в университете.