Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
В ДГТУ прошло мероприятие на тему: «С любовью к женщине»

На факультете информационных систем в экономике и управлении состоялось воспитательное мероприятие «С любовью к женщине». Студенты и преподаватели кафедры государственного и муниципального управления встретились с главным редактором журнала «Женщина Дагестана» Шамиловой Хамис Ахмедхановной и заместителем главного редактора Булгаевой Сулгият Халидовной.

Встреча была организована по инициативе профессора кафедры ГиМУ  Жулианы Ахмедовой.

Открыла мероприятие декан ФИСвЭиУ Земфира Раджабова, которая представила гостей и поблагодарила их за участие в мероприятии.

Гости праздника рассказали о поэтах и писателях, воспевавших женскую силу, красоту и мудрость в своих произведениях, подчеркивали их важную роль в семье, обществе и культуре. Женщины-поэты и писатели из Дагестана играли значительную роль в развитии литературы и культуры региона, их произведения были популярны среди читателей и получали признание как внутри страны, так и за ее пределами.

Также гости встречи рассказали об истории возникновения и развития журнала «Женщина Дагестана», который с самого своего рождения и по наши дни сориентированный на вечные нравственно-этические и культурные ценности, является одним из достойных брендов Республики Дагестан.  Важнейшая роль журнала заключается и в том, что он является хранителем и носителем языков народов Дагестана.

Сегодня, в эпоху царствования Интернета, интерес к печатным СМИ заметно ослабевает. И поэтому, как отметила Хамис Ахмедхановна, определяющим для успеха журнала сегодня является четкое представление редакции о целевой аудитории и её запросах.

Студенты и преподаватели рассказали о своих информационных предпочтениях.  Надеемся, что полученная обратная связь будет способствовать созданию качественного и интересного контента для успешного развития и продвижения журнала.