Среда, 22 мая 2024 г.
Внутривузовская студенческая предметная олимпиада по дисциплине «Государственная и муниципальная служба» прошла в ДГТУ

На  ФИСвЭиУ кафедрой государственного и муниципального управления была организована и проведена внутривузовская студенческая предметная олимпиада по дисциплине «Государственная и муниципальная служба».

Целью проведения Олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области государственного и муниципального управления, способность принимать эффективные управленческие решения в различных ситуациях, разрабатывать и представлять свои проекты. Для успешного решения олимпиадных заданий необходима мобилизация всего творческого потенциала, исследовательских навыков и смекалки.

В Олимпиаде принимали участие студенты 1-2 курсов факультета информационных систем в экономике и управлении в составе 30 человек, направления подготовки бакалавров «ГиМУ» и «Прикладная информатика».

В состав Оргкомитета олимпиады вошли:

Раджабова З.Р.- председатель Оргкомитета, декан ФИСвЭиУ;

Шабанова М.М.- зав. каф.ГиМУ, д.э.н., профессор;

Магомедова Т.В.- к.э.н., доцент  кафедры ГиМУ;

Куршиева Н.М.- к.э.н., доцент  кафедры ГиМУ;

Шахпазова Р.Д.- к.э.н., доцент  кафедры ГиМУ.

Ответственными за организацию и проведение выступили доценты кафедры ГиМУ Нурисат Куршиева и Татьяна Магомедова. Ими были разработаны задания для всех этапов олимпиады, определены критерии и методики оценки выполненных работ.

Конкурсная работа состояла из четырех испытаний: тесты в различных вариациях (по 20 вопросов в каждом варианте) и три задания по основным разделам дисциплины «Государственная и муниципальная служба».

По результатам олимпиады  призовые места заняли:

1-е место - студентка 1-го курса группы И-335 ФИСвЭиУ Магомедова Аминат Басировна;

2-е место - студентки 1-го курса группы И-335 ФИСвЭиУ:

1.Дусилаева Наида Магомедовна

2.Омарова Патимат Алиевна;

3-е место – студенты 1-го курса группы И-333 ФИСвЭиУ:

1.Малагусейнова Маккат Малагусейновна

2.Муталимов Рустам Джамалович

3.Рамазанов Артур Мусаевич.

Победители и призеры были награждены дипломами и поощрительными призами.

Полученный опыт каждого участника олимпиады или предметного конкурса, безусловно, станет полезным дополнением к их основной учебной программе, стимулом к углублению своих знаний по отдельным дисциплинам. Подобный опыт также способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся.