Вторник, 28 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

В рамках плана профориентационной работы, проводимой факультетом магистерской подготовки, была проведена встреча с работниками электроремонтной службы, технологии производства и энергетической службы АО «Салаватстекло Каспий».

Встреча была проведена магистрантом 1 курса очно-заочной формы обучения, направления «Электроэнергетика и электротехника», магистерской программы «Преобразование возобновляемых видов энергии и установки на их основе» Камилем Аслановым, который является сотрудником данной организации.

АО «Салаватстекло» – это комплекс современных высокотехнологических производств стекольной отрасли, предлагающий множество актуальных решений для строительства и промышленности.

Встреча была организована с целью привлечения сотрудников данной организации для поступления в магистратуру по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Камиль Асланов рассказал о важности продолжения обучения в магистратуре. Отметил,  что проходя магистерскую подготовку обучающиеся получают  более глубокие, детальные знания по выбранному направлению. Было отмечено, что прием на обучение в магистратуру ведется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг. Также представитель вуза рассказал об общей концепции обучения в ДГТУ и направлениях подготовки, по которым осуществляется прием в магистратуру. В конце встречи были розданы рекламные буклеты о факультете магистерской подготовки с полной информацией о направлениях подготовки.

«Наша стратегия заключается в содействии развитию персонала и современных технологий производства и именно поэтому думаю, что поступление в магистратуру может стать отличным началом большого будущего», - отметил Камиль Асланов.