Понедельник, 15 января 2024 г.
ФМП. Навстречу «Приему - 2024»

С целью формирования контингента студентов, заинтересованных в получении высшего профессионального образования, проводятся выездные профориентационные встречи с выпускниками филиалов Дагестанского государственного технического университета.

Заведующая кафедрой «ЭБиТД», к.э.н., доцент Инара Шахбанова провела встречу с выпускниками филиала ДГТУ в г. Дербенте. На встрече
присутствовали к.э.н., доцент кафедры «ЭБиТД» Рамин Гамидуллаев, специалист по УМР Барият Гаджиева, преподаватель СПО Джамиля Эминова, магистрантка второго курса, обучающаяся по направлению «Прикладная информатика», Людмила Абдулаева.

Инара Шахбанова рассказала студентам, что магистратура является продолжением образования после получения степени бакалавра, она предоставляет студентам возможность углубить свои знания в
определенной области, расширить свои навыки и получить дополнительный
опыт работы.

«Факультет магистерской подготовки предлагает образовательные программы в области техники и технологий, которые помогут студентам получить углубленные знания и навыки в выбранной области. Программы магистратуры в ДГТУ охватывают такие области, как
радиотехника, информационные технологии, строительство, электроэнергетика, программная инженерия, экономика, государственное и муниципальное управление и многие другие», - отметила заведующая кафедрой.

Рамин Гамидулаев рассказал о возможностях принимать участие в научных исследованиях, проводимых в университете, а также сотрудничать с
ведущими компаниями и организациями региона.

«Факультет магистерской подготовки предоставляет студентам возможность получить высококвалифицированное образование, которое может стать основой для успешной карьеры и профессионального роста в области техники и технологий», - отметил он.

Магистрантка Людмила Абдулаева рассказала об учебной, научной и воспитательной деятельности университета, о профессорско-преподавательском составе, отметив, что в ДГТУ созданы все условия для студентов, имеется возможность продолжить общественную деятельность в молодежных организациях и студенческих объединениях.

«В процессе обучения мы получали не только теоретические знания, но
и практические навыки, благодаря проведению лабораторных работ,
практик и проектов», - поделилась она.

Факультет магистерской подготовки ДГТУ предоставляет студентам
возможность получить высококвалифицированное образование, которое может стать основой для успешной карьеры и профессионального роста.