Воскресенье, 05 марта 2023 г.
ФНГиП,ФИСвЭиУ, ФКТВТиЭ. Навстречу " Приему-2023"

В соответствие с планом профориентационной работы и пониманием современных требований подготовки кадрового потенциала 3 марта 2023 года делегация в составе декана ФНГиП Милады Магомедовой, декана ФИСвЭиУ Земфиры Раджабовой, заведующей кафедрой ПМиИ Тамилы Исабековой и заместителя декана по учебной работе ФНГиП Ибрагима Давудова посетили Кулинский район РД.

Представители ДГТУ рассказали школьникам о всех направлениях подготовки, осуществляемых в вузе, в частности, правилах приема при поступлении, об инфраструктуре университета, о материально-технической базе университета, общежитиях, столовых, бассейне, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами, а также поделились результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, конференциях. Рассказали о необходимых ЕГЭ по дисциплинам для поступления в вуз.

Отметили, что в университете уделяется большое внимание развитию спортивно-массовой, оздоровительной работы среди студентов, созданы все условия для занятий со студентами в самых разных видах спорта.

Подробно рассказали о созданном на базе ДГТУ Центре оценки и развития управленческих компетенций президентской платформы «Россия – страна возможностей», также об открытии на базе ДГТУ первого военного учебного центра, который позволит студентам приобрести военно-учетные специальности без отрыва от основного обучения в университете и получить воинское звание.

Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета и деканатах факультетов.

Больше всего выпускники интересовались правилами приёма в вуз, условиями проживания, возможностями заниматься спортом, информацией об учебе и отдыхе и другими вопросами.