Среда, 03 апреля 2024 г.
Встреча на тему: «Город трудовой доблести» прошла на ФСПО

В соответствии с планом воспитательной работы факультета СПО на кафедре ТиОСП состоялась встреча на тему: «Город трудовой доблести». На встрече присутствовали: заслуженный работник культуры РД, преподаватель ДХУ им. М.А. Джемаля Узайри Мадаев, заведующий кафедрой ТиОСП Гаджимагомед Хаджишалапов, декан ФСПО Мадина Абдусаламова, преподаватель Лариса Омарова, студенты групп С221 и С321 факультета среднего профессионального образования, специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Встречу открыл заведующий кафедрой Гаджимагомед Хаджишалапов, который представил присутствующим гостя и предоставил ему слово. В своем выступлении Узайри Мадаев  подробно рассказал студентам об известных деятелях искусств, которые работали и работают в городе Махачкале. В частности подробно рассказал о народном художнике Российской Федерации Магомеде Шабанове, о заслуженном художнике Российской Федерации, академике Российской художественной академии Курбанали Магомедове и о народном художнике Республики Дагестан, директоре ДХУ им. М.А. Джемаля Мухтаре Камбулатове. Рассказ сопровождался наглядными материалами из альбомов работ выдающихся художников и скульпторов, работавших и работающих в городе Махачкале.

В ходе встречи гостю были заданы вопросы об авторах памятников Махачу Дахадаеву, Расулу Гамзатову, а также про архитекторов - авторов таких сооружений, как Аварский театр, здание МВД, а также про авторов основного корпуса ДГУ.

В завершение встречи заведующий кафедрой ТиОСП Гаджимагомед Хаджишалапов выразил слова благодарности гостю встречи за интересный рассказ и пожелал дальнейших успехов в трудовой деятельности.