Четверг, 30 мая 2024 г.
Гранты для ведущих ученых на открытие аспирантских позиций

Научный центр «Идея» объявляет о проведении конкурса 2024 года, в рамках которого ведущим ученым будут предоставлены гранты на открытие позиций для аспирантов и соискателей для проведения научных исследований, направленных на решение фундаментальных проблем в области нейронаук.

Основная цель конкурса – поддержать талантливую молодежь в построении успешной карьеры в области нейронаук в России.

После победы в конкурсе ведущему ученому отводится один календарный год на поиск аспиранта/соискателя, при этом получатель гранта должен завершить обучение по программам магистратуры или специалитета не ранее 2025 г.

Размер гранта составляет 80 тыс. рублей, начисляемых ежемесячно аспиранту/соискателю в течение учебного года с момента заключения соглашения. Грант предоставляется не более чем на 4 года суммарно.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе до 23 часов 59 минут «25» июня 2024 года.

Победители конкурса будут определены не позднее «31» июля 2024 года.

В конкурсе 2024 года при рассмотрении заявок дополнительные баллы будут присуждаться проектам, в рамках которых предусмотрено международное сотрудничество.

Дополнительно: https://brain.scientificideas.org/contest-2024

Об участии проинформируйте Отдел научных исследований (Тел. 62-39-64; E-mail: [email protected]), предоставив следующую информацию:

1. Сведения об участнике (ФИО, кафедра, должность, контакты);

2. Название поданного проекта.