Пятница, 15 марта 2024 г.
Иностранные студенты ДГТУ стали призерами городского брейн-ринга

14 марта 2024 команда иностранных студентов ДГТУ приняла участие в интеллектуальной игре Брейн-ринг среди иностранных студентов вузов города, которая прошла на физическом факультете ДГУ. В составе команды были студенты из Азербайджана, Афганистана, Нигерии и Египта.
Организаторами мероприятия выступили Управление спорта, туризма и работы с молодежью совместно с КДМ ДГУ и Городским молодежным центром. Целью проведения мероприятия является создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала иностранной молодежи.
Приветствовали, а также награждали участников и победителей брейн-ринга почетные гости; заместитель председателя Собрания депутатов столицы Магомед Магомедов, начальник отдела по молодежной политике Управления Диана Ахмедова, декан факультета международного образования ДГУ Запир Алхасов, начальник отдела Министерства по делам религий РД Хасайбат Валиева, директор подведомственного Управлению, Городского молодежного центра Самир Магомедов.

По итогам игры студенты ДГТУ заняли третье призовое место.

В завершение мероприятия победителям и участникам вручили грамоты, призы и памятные подарки.