Четверг, 02 марта 2023 г.
Интеллектуальная викторина «Всезнайка» прошла в университете
​28 февраля 2023 года старшим преподавателем кафедры высшей математики Саидат Ильясовой для студентов факультетов КТВТиЭ и ИСвЭиУ была организована интеллектуальная викторина «Всезнайка». Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. По мнению жюри, студенты очень хорошо справились с поставленными задачами.

В игре приняли участие три команды.

Подготовка к игре и непосредственное участие в ней позволяет студентам расширить свой кругозор. Игра способствует развитию познавательных способностей и коммуникативных навыков, создает у учащихся положительный настрой на учение.

Игра прошла в увлекательной форме. Студенты приняли активное участие в игре, показали свои знания. Ребята убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в изучаемых предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

В игре была создана обстановка для самовыражения студента, позволяющая проявить, инициативу, самостоятельность мышления. В мероприятии активно участвовали все. Всё мероприятие было направлено на приобретение каждым веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности, терпимости; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих к активной познавательной деятельности.

Основные цели и задачи были достигнуты. Мероприятие получилось занимательное и в то же время развивающее творческую мысль. Наблюдение за учащимися показало, что у них развиты: наблюдательность, логическое мышление, умение быстро работать в команде.