Четверг, 06 июня 2024 г.
Интернет-олимпиада, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошла в ДГТУ

С 01 мая по 25 мая 2024 года проходила Интернет-олимпиада,  посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, организованная кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем факультета компьютерных технологий и энергетики. Олимпиада собрала на своей площадке (olimpiada24.ru) более 30 участников, обучающихся университета.

Олимпиада была инициирована и организована заведующим кафедрой ПОВТиАС Айгумовым Т.Г.

Участникам предстояло пройти тестовые испытания. В состав тестов были включены вопросы о людях, событиях и технике времен ВОВ из различных разделов дисциплины «История».

Победитель определялся по двум критериям: количеству набранных баллов и времени прохождения тестовых испытаний.

По итогам тестирования победителем олимпиады стал студент 1 курса, группы У332, факультета компьютерных технологий и энергетики Гамидов Рамазан.

Участники олимпиады продемонстрировали хорошие знания истории и событий времен ВОВ, что, несомненно, является сегодня важным в воспитании молодого поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине.