Среда, 14 июня 2023 г.
Книжная выставка «День России» развернута в библиотеке ДГТУ

В фойе научно-технической библиотеки Дагестанского государственного технического университета с 9 июня по 20 июня проходит выставка, приуроченная ко Дню России. Выставка, организованная усилиями работников и заведующей библиотекой Олеси Сулеймановой, посвящена выставка  истории нашей страны, от Древней Руси до современности,  истории русской живописи и художественной культуры.

Интересная подборка книг о России и культуре народов России не оставит равнодушными посетителей выставки. Представим некоторые из них.  В очерках книги «Памятники Отечества» рассказывается о памятниках, находящихся на территории нашей страны. Объединенные воедино, они раскрывают картину прошлого русского народа, основные вехи истории Отечества, воскрешают страницы борьбы России за свободу и независимость.

Богато иллюстрированный сборник «Художественные сокровища музеев Москвы» позволяет «посетить» все музеи города Москвы, царский дворец и крестьянскую избу, окунуться в историю художественного искусства, а также  познакомиться с шедеврами изобразительного искусства.

Другое, не менее интересное издание – «Рассказы о русских актерах», которая посвящена артистам конца XVIII – первой половине XIX века.

Книги «Избранные статьи о русской живописи», «Русская художественная культура» знакомят с художниками их историей и судьбами владельцев, о тех, кто жил, творил в самых прекрасных уголках России.

Книжная выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства и художественной культурой.

Ждем на выставке преподавателей и студентов университета.