Понедельник, 07 октября 2024 г.
Конференция по итогам практической подготовки прошла на ФНГиП

На факультете нефти, газа и природообустройства прошла конференция по итогам организации и проведения производственных и учебных практик студентов по направлениям: нефтегазовое дело, землеустройство и кадастры, техносферная безопасность. На мероприятии присутствовали заведующие кафедрами, руководители практик с кафедр и баз прохождения практик.

От организаций - баз проведения практической подготовки присутствовали руководители практик ГБУ РД «Дагтехкадастр»; ООО «Газпром Трансгаз»; ОАО «Геоэкопром»; АО «Газпром Промгаз».

В конференции приняли участие: заведующая практикой отдела практики и содействия трудоустройству выпускников, декан факультета нефти, газа и природообустройства, заведующие кафедрами НГД, МЗиК и руководители практик с кафедр.

Открыли конференцию приветственным словом заведующие кафедрами: «Целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных во время учебного процесса. Практика должна помочь определить профессионально важные качества будущей специальности», - отметил Расул Алиев.

Студенты факультета наглядно в виде презентационного материала показали и подробно рассказали об участии в выполняемых работах в период практической подготовки: «После прохождения инструктажа по технике безопасности и по пожарной безопасности выдали пропуск на предприятие. Впечатления, безусловно, только положительные, знания, полученные в университете, нам удалось в полной мере применить на практике», – отметили студенты.

Татьяна Михеева провела анализ количества студентов, направленных на практику в летний период, и отметила достигнутые результаты практической подготовки факультета.

Выступившие на конференции руководители практик и представители предприятий отметили хорошую организацию практической подготовки, высокий уровень теоретической подготовки студентов, дисциплинированность и исполнительность. Также было отмечено, что студенты успешно справляются с поставленными индивидуальными заданиями.

В заключение Татьяна Михеева отметила необходимость системной организации работы в данном направлении и указала на ведущую роль руководителей практик от кафедры и организаций в прохождении практической подготовки студентами.