Воскресенье, 15 сентября 2024 г.
Конференция по итогам учебной, производственной практик прошла в филиале ДГТУ в г.Каспийске

Задачами проведения конференции являлись: отчет о результатах производственной практики, обмен впечатлениями, полученными в процессе прохождения практики, рефлексия опыта, оказание помощи в поддержании профессионального оптимизма - уверенности в достижении профессионального успеха в будущем.

11 сентября в филиале ДГТУ в г. Каспийске под руководством директора филиала, к.т.н., доцента Санаева Н.К. прошла конференция по итогам учебной (ознакомительной), производственной (эксплуатационной) практик. С отчетом по результатам практики выступили руководители практик кафедры КТОМПиМ: к.т.н., профессор Махмудов К.Д., к.т.н., доцент Дибиров С.Ю., старший преподаватель Сальницкий Фёдор Алексеевич. Также по направлению РПиС выступила руководитель практики от кафедры ПМиИ Алиосманова О.А..

На конференции было отмечено, что практика имеет особое значение в процессе обучения и представляет собой закрепление теоретических знаний, их углубление в процессе практической работы на производстве. Также в процессе прохождения практики студенты ознакомились с передовыми методами труда, оформлением документацией и применяемыми системами САПР, используемыми в современных станках.

Студенты в процессе прохождения практики в дневниках ежедневно отражали выполняемую работу, а в отчетах по результатам практик в зависимости от вида практики, описали либо систему организации и управления производством, либо технологию изготовления какой-либо детали, либо принцип работы того или иного оборудования, в зависимости от задания руководителя.

Защита отчетов проходила в виде выступления студентов в устной форме. Студенты также  поделились впечатлениями о предприятиях, на которых проходили практику.

Завершилось мероприятие подведением итогов конференции директором филиала Санаевым Н.К.