Воскресенье, 06 октября 2024 г.
Круглый стол на тему: «Семья – семь Я» прошел на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования прошел круглый стол на тему: «Семья – семь Я». Организатор мероприятия - куратор группы Т321 Ибрагимова Людмила. В мероприятии приняли участие зам. декана ФСПО по воспитательной работе Сулаев Султан и доцент кафедры ТППОПиТ Гаджибекова И.А.

В ноябре 2023 года Указом Президента Российской Федерации 2024 год был объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Известный педагог В.А. Сухомлинский писал, что семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро. В ходе круглого стола каждый студент группы рассказал о своей семье – братьях, сестрах, родителях, бабушках и дедушках, о том, как они заботятся о младших братьях и сестрах, отводят их в садик, школу. Обсудили также меры социальной поддержки семей, особенно многодетных семей, разработанные правительством – пособие на ребенка по уходу до 1,5 лет, выплаты на досрочное погашение ипотеки, материнский капитал, который выплачивается по рождению ребенка и многие др.

"Семья объединяет «Я» в «МЫ». «МОЕ» в «НАШЕ» Семья - семь – Я.

Основа основ – родительский дом. И это значит, что у каждой семьи должен быть дом. Не зря говорят, «Мой дом – моя крепость». Поэтому - берегите, охраняйте свои дома. Главное в семье – любовь. Она ведь все прощает.

Все эти понятия и образуют то, из чего складывается семейное счастье, семейные ценности", - отметила Ибрагимова Людмила.