Вторник, 23 мая 2023 г.
Магистрант ДГТУ занял первое место в финале Чемпионата Федеральной регбийной лиги по регби-7
​Магистрант первого курса ДГТУ Исмаил Джахпаров в составе сборной команды Дагестана занял первое место в финале Чемпионата Федеральной регбийной лиги по регби-7. Федеральная лига по регби-7 – это главный турнир для мужских любительских команд по регби-7 на территории России.

Чемпионат проходил 6 и 7 мая в городе Курск на главной футбольной арене региона - стадионе «Трудовые резервы», где состоялась серия игр в рамках финала Чемпионата Федеральной регбийной лиги по регби-7 среди мужских команд. За главный трофей соревнований сражались семь сильнейших команд из различных регионов страны: Курска, Железногорска (Курская обл.), Белоруссии, Дагестана, Воронежа, Белгорода и Рязани. В финале игры сборная Дагестана встретилась с курскими «Армейцами», где матч завершился победой нашей сборной со счётом 14:10.

Это не первая победа нашего магистранта в данном виде спорта. Напомним, что Исмаил Джахпаров, являющийся тренером сборной республики по регби-7, стал призером первых Всероссийских комплексных студенческих соревнований по регби-7, которые прошли в октябре в Кисловодске. Магистрант показывает хорошие результаты не только в спорте, но и в учебе. Он активно участвует в студенческой жизни факультета. Поздравляем Исмаила Джахпарова с очередной победой и желаем ему дальнейших успехов в учебе и профессионального роста в спортивной карьере!