Вторник, 09 мая 2023 г.
Магистранты ДГТУ навестили ветерана ВОВ
Патриотическое воспитание современной молодежи – одна из самых актуальных задач на сегодняшний день. Именно нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания.
В преддверии праздновании Дня Победы активисты факультета магистерской подготовки по доброй традиции посетили ветерана Великой Отечественной войны Гасанову Антонину Николаевну.
Антонина Николаевна оказала гостям тёплый приём. По просьбе магистрантов она рассказала о своей боевой жизни, работе в непростых условиях, о событиях в годы войны, о самоотверженной борьбе советского народа, его героизме, а также о своем личном участии в войне. Антонина Николаевна призналась, что для нее большая радость, что ее помнят и приезжают в гости. Она выразила огромную признательность представителям университета за внимание и заботу, которую оказывают ветеранам Великой Отечественной войны.
«Для нашего народа Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием. Подрастающее поколение должно знать о подвиге советского народа в годы войны, о том, какие огромные потери понесла наша Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных врагом территориях.
Праздник Великой Победы в Великой Отечественной войне – это не только праздник Памяти, праздник народа-победителя, но это и в определенной степени сражение за наше будущее», - поделилась Антонина Николаевна.
Ребята с интересом слушали ветерана ВОВ, задавали вопросы и не раз переосмысли ценность победы.