Вторник, 07 ноября 2023 г.
Магистранты ДГТУ приняли участие в XIV Всероссийской студенческой Интернет-олимпиаде

С 1 по 3 ноября 2023 года в ДГТУ прошел 1 отборочный тур XIV-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

18 студентов факультета магистерской подготовки, обучающихся по направлениям подготовки 09.04.03 «Прикладная информатика», 09.04.04 «Программная инженерия», 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника», приняли активное участие в первом отборочном туре Всероссийской международной студенческой интернет-олимпиады.

Первый отборочный тур олимпиады прошел в формате полидисциплинарного компьютерного on-line тестирования. Междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера проходила по двум видам сложных систем: - информационные технологии в сложных технических системах; - информационные технологии в сложных социально-экономических системах. По результатам отборочного тура студенты, набравшие наибольшее количество баллов, в рамках своих секций, будут направлены на заключительный этап Интернет-олимпиады.

Хочется отметить, что магистранты ДГТУ активно участвуют в олимпиадах различных уровней, форматов и направлений.  В прошлом году два магистранта Киска Кискаев и Тимур Саидов стали финалистами отборочного тура XIII Всероссийской студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады. Они были приглашены для участия во втором финальном туре, который проходил на базе Поволжского государственного технологического университета в г. Йошкар-Ола.

Желаем всем участникам Интернет-олимпиады высоких результатов и надеемся, что студенты ДГТУ  в очередной раз прославят свой университет, став финалистами.